Как научиться фокусам для начинающих? Представлены простейшие иллюзии с секретами.

Как научиться фокусам для начинающих?

Человек, который умеет показывать хотя бы простейшие фокусы, всегда сможет быстро влиться в абсолютно новую для себя компанию людей. Помимо самого «чуда» необходим и артистизм. Все прекрасно понимают, что чудес на свете не бывает. Тем не менее, иллюзия способна быстро и в момент поднять настроение. Фокусы для начинающих – идеальный вариант для людей, не имеющих большой ловкости в кистях рук. Манипуляторы (те, кто демонстрируют иллюзии за счёт гибкости пальцев) тренируются годами, чтобы отточить мастерство.

На сайте https://шоу-фокусников.рф/stati/ Вы сможете заказать на собственный праздник профессионального иллюзиониста. Речь идёт не только о детских утренниках. Взрослые способны удивляться иллюзиям не менее ярко, чем дети. Ниже приведём простейшие примеры фокусов, которые сможет освоить даже новичок без длительной подготовки.

Фокусы, которые всегда удаются

Фокусы, которые всегда удаются

Рекомендуем обратить внимание на следующие иллюзии:

  • исчезновение зубочистки;
  • исчезновение монеты со стола;
  • левитация карандаша;
  • вращение коктейльной трубочки магическими пассами.

Первый фокус заключается в том, что из рук иллюзиониста исчезает зубочистка, но затем через один жест появляется вновь. Здесь без маленькой хитрости не обойтись (как и в любой иллюзии).

На ноготь большого пальца необходимо приклеить кусочек прозрачного скотча таким образом, чтобы создался миниатюрный кармашек для зубочистки. Фокусник показывает зубочистку таким образом, чтобы ноготь большого пальца не был виден.

Затем просто резко разгибаются пальцы, и зубочистка исчезает (на самом деле она лежит в кармашке вдоль большого пальца). Таким же резким движением зубочистка возвращается обратно в руку.

Исчезновение монеты и левитация карандаша

Исчезновение монеты и левитация карандаша

На столе лежит монета, фокусник кладёт ладонь сверху и начинает совершать трущие движения. Затем ладонь поднимается, но монеты под ней уже нет! Суть в том, чтобы во время трущих движений незаметно сдвигать монету к краю стола и сбросить её себе на колени.

Карандаш ставится перпендикулярно ладони. Вторую руку фокусник располагает на запястье свободной ладони, поперёк которой и располагается карандаш. Наверняка, читатель уже понял, что карандаш удерживается средним пальцем руки, которая лежит на запястье. Но фокус в другом! Иллюзионист специально раскрывает этот секрет (показывает палец, которым держит карандаш). Потом палец убирается, но карандаш всё равно продолжает левитировать! Секрет – ладонь под карандашом смазывается канцелярским клеем.

Коктейльную трубочку легко вращать, если предварительно наэлектризовать её статическим электричеством.

Смотрите также:

  • Узнайте, какой сценарий лучше подобрать для проведения 1-го сентября.

В видео показан принцип выполнения описанных выше фокусов:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля