Как организовать свадьбу? Узнайте об основных сложностях в планировании.

Как организовать свадьбу?

Организация свадебного торжества требует большой ответственности высокой стрессоустойчивости. Безусловно, неважно за сколько Вы начали планировать торжество. Всё равно переживания будут преследовать Вас практически до самого ЗАГСа.

Если Вы планируете делегировать обязанности по организации свадьбы профессионалам, смотрите вначале портфолио уже проведённых праздников. Это позволит отсеять дилетантов сразу. Однако, если Вы придерживаетесь правила «Хочешь, чтобы всё было идеально, делай это сам», придётся вникнуть в некоторые нюансы организации свадебного торжества.

Выбор ресторана и украшение

Выбор ресторана и украшение

Одной из главных статей расхода будет праздничный банкет. Следовательно, выбрать ресторан для празднования свадьбы рекомендуется заранее. Безусловно, полезно будет опираться на рекомендации друзей и знакомых, которые уже проводили в ресторане аналогичные мероприятия.

При выборе ресторана необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  • территориальное расположение (гости не должны тратить по 2,5 часа своего времени, чтобы только приехать в ресторан);
  • наличие поблизости необходимого количества парковочных мест;
  • согласование меню;
  • наличие сцены в ресторане;
  • приятное внутреннее пространство.

Крайне важно предварительно произвести полное согласование праздничного меню. Безусловно, необходимо использовать шаблонные варианты. Но всегда можно некоторым образом их модифицировать.

В русской традиции свадьба проводиться на «широкую ногу». Другими словами, молодожёны в организации денег не жалеют (как правило, организаторами выступают родители, которые и платят).

Однако, распорядитель ресторана видя расточительную щедрость может предложить использовать исключительно деликатесные блюда. Не рекомендуется идти по этому пути, так как вкусы у всех разные. А гости должны уйти сытыми. Бараньи мозги в кисло-сладком соусе явно оценят далеко не все.

Оформление ресторана, приглашения и тамада

Оформление ресторана, приглашения и тамада

Ни в коем случае не бронируйте ресторан, оценивая его по фотографиям. Обязательно посетите его до подписания договора на проведение банкета.

Приглашения оформить не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Необходимо лишь найти понравившийся шаблон в Интернете, адаптировать его под собственный праздник и подобрать для него привлекательную бумагу.

Практически любая типография справится с подобной задачей. При выборе тамады опираемся на рекомендации знакомых, личное портфолио профессионала и личное общение с ним.

Смотрите также:

Ниже приводятся советы в отношении организационных моментов свадебного торжества:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля