Как почистить ювелирные изделия в домашних условиях?

Как почистить ювелирные изделия в домашних условиях?

Покупая в ювелирном магазине ювелирные изделия, мало кто задумывается о том, что за ними нужен специальный уход. Без него изделия потускнеют и потеряют свою первоначальную привлекательность.

Интересные и полезные советы дает ювелирный интернет магазин 925. Здесь работают специалисты, которые в совершенстве владеют всеми тонкостями обращения с драгоценностями, а также позолоченными изделиями.

Как почистить ювелирные изделия в домашних условиях?

Купаем золотые и серебряные украшения

Многие удивятся, но украшения из драгметаллов иногда надо купать. Если это кольцо, серьги, цепочка, браслет, подвеска без камня, но достаточно опустить его в мыльную воду. Многие знают, что отличный эффект дает зубная щетка. Не выбрасывайте однажды старую, меняя ее на новую. У вас появится прекрасный инструмент для чистки даже сложных застежек.

Если в изделии камень присутствует (исключение – жемчуг, янтарь, кораллы, т.е. камни органического происхождения с хрупкой структурой), к мыльному раствору необходимо добавить пару капель нашатыря. Опустите в полученную чистящую жидкость драгоценные изделия минут на 10-15, а уже затем воспользуйтесь вашим удобным инструментом для чистки – зубной щеткой. После такой бани достаточно протереть ценные вещи мягкой фланелевой тряпочкой.

Чистка труднодоступных мест

Если вы видите, что в недоступных для щетки местах сложных перстней или серег скопилась грязь, никогда не применяйте острые инструменты типа игл. Возьмите зубочистку, накрутите на нее кусочек ваты и смочите ее в одной из жидкостей:

  • спирте,
  • одеколоне,
  • глицерине,
  • смеси нашатыря с магнезией.

Почистите загрязнения этим импровизированным чистящим инструментом. После процедуры не забудьте также отполировать украшение мягкой тряпочкой.

Как почистить ювелирные изделия в домашних условиях?

Чистка затемнений, полировка, блеск

Увидев на вашем ювелирном изделии затемнения, не впадайте в отчаяние. Отлично помогает удалять их кашица из мела с нашатырем. После чистки с помощью зубной щетки, вы легко смоете состав водой. Поможет также избавиться от темных пятен сок репчатого лука. Им натирают поверхность и через несколько минут смывают сок водой, а затем с помощью все той же мягкой фланели или любой другой аналогичной ткани полируют.

Если затемнение очень сильное, воспользуйтесь пищевой содой/зубным порошком. Потускневшее золото и серебро можно подержать в слегка подслащенной воде, затем смыть и отполировать фланелью. Они засияют, как новые.

Смотрите также:

C чего начать генеральную уборку квартиры?

Как выбрать подводный фотоаппарат? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-podvodnyiy-fotoapparat/.

Интересности на тему: Как мыть машину мойкой высокого давления?

Классные советы в статье "Как выбрать эротическое бельё? " здесь.

Смотрим в видео о том, как правильно ухаживать за ювелирными украшениями?

Источник №1: http://925.com.ua/

Комментарии к записи "Как почистить ювелирные изделия в домашних условиях?"
Перейти к форме комментирования
  1. Milenka

    Серебро хорошо чистится зубным порошком. Так ещё моя бабушка чистила серебряные изделия. А вот за золотом я ухаживать не умею. Мне кажется, главное - периодически мыть в тёплой воде золотые вещицы при помощи мягкой тряпочки.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля