Как подобрать очки солнцезащитные по форме лица? Рекомендации профессиональных стилистов.

Как подобрать очки солнцезащитные по форме лица?

Солнцезащитные очки – это один из самых главных аксессуаров, как для мужчины, так и для женщины. Однако, далеко не каждый знает о том, как осуществлять выбор правильно. Ведь покупка солнцезащитных очков по принципу нравится/не нравится не во всех случаях предоставляет положительный результат.

В нижеприведенной статье будут представлены основные рекомендации, которые гарантированно позволят осуществить правильный выбор.

Тип лица: что это такое?

Тип лица: что это такое?

Каждая девушка обладает определённым типом лица. Под формой лица, прежде всего, понимается его форма:

  • квадрат;
  • круг;
  • овал;
  • треугольник.

Стоит ли говорить о том, что и оправа солнцезащитных очков выполняется таким образом, чтобы соответствовать одному из типов. К примеру, стёкла очков прямоугольные, с ярко-выраженными углами.

Существуют модели, напротив, лишённые всяческих углов. В пример можно привести очки Кота Базилио, которые обладают идеально правильной круглой формой. При выборе стоит обращать внимание не только на материалы, но и на форму очков.

При этом, форма очков может весьма ощутимо визуально корректировать форму лица. Об этом и пойдёт речь далее.

Выбираем правильный стиль солнцезащитных очков

Выбираем правильный стиль солнцезащитных очков

Допустим, Вы обладаете круглым типом лица. Совсем необязательно, круглый тип лица присутствует у полных людей. Напротив, он может быть и у худых. Это анатомические особенности строения черепа, а также прикуса челюстей.

Если Вы будете носить идеально круглые солнцезащитные очки, это ещё раз сконцентрирует внимание окружающих на неправильных пропорциях Вашего лица. Другими словами, подобный подход настоятельно не рекомендуется.

Дабы визуально исправить это, следует применять квадратные или прямоугольные формы. Лучше, чтобы прямые углы были выражены сильно. Это позволит привнести в образ прямые и острые линии.

Означенные рекомендации не касаются девушек с овальной формой лица. Им можно носить абсолютно любые формы и конфигурации солнцезащитных очков. При выборе им следует опираться исключительно на собственные вкусы и предпочтения.

Тем не менее, какие-то формы вследствие строения носа и губ подходят больше, какие-то меньше.

Специалисты расскажут о том, как правильно осуществлять выбор солнцезащитных очков:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля