Как подобрать свадебное платье по типу фигуры

Как подобрать свадебное платье по типу фигуры

Свадьба – это событие, которого с нетерпением ждет каждая девушка. Основным атрибутом этого праздника жизни является свадебное платье, которое нужно правильно выбрать.

Учитывая, что у каждой девушки определенный тип фигуры, то и платья должны соответствовать. В этом материале рассмотрим свадебные платья, которые подходят под определенные формы. Выбрать красивое свадебное платье можно в салоне Diona diona-salon.in.ua в Киеве.

Какие типы фигуры существуют

Сегодня в свадебных салонах изобилие платьев настолько велико, что очень сложно остановить свой выбор на чем-то определенном, но зная свою фигуру, задача немного упрощается. Всего есть пять типов женской фигуры:

  • груша;
  • перевернутый треугольник;
  • песочные часы;
  • яблоко;
  • прямоугольник.

Ориентируясь на фигуру, подбирается и соответствующее платье.

Особенности выбора правильного платья

Для девушек, у которых фигура напоминает форму груши, то есть узкие плечи и широкие бедра, идеальным вариантом станут пышные бальные платья. За счет объемной юбки можно будет компенсировать особенности фигуры, а корсет поможет выделить и подчеркнуть грудь и талию.

Для девушек с фигурой перевернутого треугольника лучше выбирать платья с коротким или длинным рукавом. Нижняя часть модели должна быть пышной, чтобы компенсировать узкие бедра. Благодаря тому, что плечи закрыты внимание на них не акцентируется.

Самой правильной считается фигура песочных часов. К такой фигуре подойдет практически любое платье, главное правильно подобрать модель по качеству и материалам, а сидеть оно будет идеально.

Несколько сложнее выбирать свадебное платье обладательницам фигуры в форме яблока. Как правило для таких невест предпочтительно подбирать укороченные модели. Также можно использовать А-силуэтное платье, которое сделает вас стройнее независимо от имеющейся фигуры.

Обладательницам прямоугольной фигуры рекомендуются платья с открытыми плечами и глубоким декольте. Также в модели должна присутствовать пышная юбка, которая добавит объема в области бедер.

Правильно подобранное свадебное платье не только сможет подготовить вас к этому незабываемому дню, но также сделает формы идеальными.

Смотрите также:

Как правильно выбрать тамаду на свадьбу?

Как рассчитать вес свадебного торта http://kupidonchik.org/kak-rasschitat-ves-svadebnogo-torta/.

Интересности на тему: С чем сочетать гортензию в свадебном букете

Классные советы в статье "Как сделать свадебный клип" здесь.

У каждой девушки своя фигура и при выборе платья этому моменту нужно уделять много внимания. Все понимают, что от правильности выбора платья зависит не только общий вид невесты, но и, то насколько приятно она сможет запомнить этот знаменательный день.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля