Как правильно поставить кровать в спальне? Ищем наилучшее расположение кровати в погоне за здоровым и качественным сном.

Как правильно поставить кровать в спальне?

Не многие знают о том, что качество сна может зависеть от расположения кровати в комнате. Казалось бы, есть тёплое одеяло и мягкие подушки, но сон всё равно не приходит, даже через полчаса «после отбоя».

Большой выбор мягкой мебели Вы сможете найти в интернет-магазине Диваны.УА. Демократичные цены Вас приятно удивят, а отзывчивый персонал обеспечит качественный сервис и ответит на все вопросы (покупка, доставка и т.д.).

Критерии, которым должно отвечать расположение кровати в комнате

Критерии, которым должно отвечать расположение кровати в комнате

Официальная наука доказала, что у каждого человека есть собственные биоритмы. Кто-то «сова», а кто-то «жаворонок». Но вне зависимости от этого расположение кровати может оказывать существенное влияние на качество сна.

Итак, ниже представлен список требований к положению кровати:

  • ноги не должны быть направлены к выходу;
  • изголовье кровати смотрит либо на север, либо на восток;
  • отсутствие зеркал в прямой видимости спящего;
  • расположение должно быть у стены, а не у окна.

Соблюдая вышеозначенные критерии, Вы на собственном опыте убедитесь, что засыпать стало намного проще.

Свобода помещения в комнате отдыха

Свобода помещения в комнате отдыха

Спальная обязательно должна быть воздушной. Достигается это при помощи различных приёмов. Но при этом не стоит забывать о том, что комната должна быть стильной и практичной.

Функциональность может быть достигнута за счёт использования современной мебели-трансформера.

Не стоит забывать о том, что телевизор должен быть расположен не ближе, чем 3 метра от глаз смотрящего. Перед сном, лучше не смотреть его на большой громкости. Ортопедический матрас станет Вашим союзников в достижении глубокого и здорового сна.

Ведь от спального ложа зависит не только удобство и комфорт, но и принципиальная возможность полного отдыха от напряжённого рабочего дня.

Качественный сон необходим каждому человеку без исключения, а он возможен только в том случае, если созданы идеальные условия. Кстати, не рекомендуется использовать ночники во время сна.

В комнате должна быть полная темнота. Учёными доказано, что наиболее эффективный отдых происходит именно в таких условиях.

Смотрите также:

В небольшом слайдшоу будут продемонстрированы все критерии, которые ведут к качественному ночному отдыху:

Источник №1: http://www.divani.ua/product/krovati

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля