Как правильно выбрать биде? Полезные рекомендации для самостоятельного выбора.

Как правильно выбрать биде?

Сегодня биде используется далеко не в каждой ванной комнате. Всё дело в отсутствие необходимого пространства. Малогабаритное жилье вносит свои коррективы в оснащение. Однако, если места предостаточно, настоятельно рекомендуем обязательно расположить биде, так как это выводит гигиену тела на новый уровень (в особенности, если в квартире проживают дети или пожилые люди с ограниченными возможностями). Биде – французский термин. Перевести его можно, как «bidet» - маленькая лошадка. Всё дело в том, изначально биде представляло собой маленькую ванночку, на которую садились, как на лошадь.

На сайте https://aquadom.ru/bide Вы сможете подобрать биде под собственную ванную комнату. Представленные модели отличаются не только по габаритным размерам, но и по оснащению. Ниже опишем базовые параметры, которые позволят подобрать биде самостоятельно.

Критерии выбора биде

Критерии выбора биде

Перед тем, как отправляться в магазин сантехнического оборудования, замерьте пространство, которое подготовили для размещения биде.

Важные критерии для выбора:

  • размещение (напольное или подвесное);
  • наличие дополнительных функций;
  • материал;

Если свободного пространства в ванной комнате отчаянно не хватает, настоятельно рекомендуем остановить свой выбор на подвесных моделях биде. Можете не сомневаться в отношении прочности. Анкеры способны удерживать вес до 200 кг.

Естественно, в этом случае придётся ориентироваться на биде строго из определённых материалов. К примеру, фарфор обладает высокой хрупкостью. Фаянсовые биде значительно прочнее. Средний срок службы для них – 20 лет.

Что подразумевается под дополнительными функциями для биде?

Что подразумевается под дополнительными функциями для биде?

Производители сегодня могут оснастить биде следующим функционалом: аэратор; термостат; массаж; подогрев; дезодорация. Насколько эти функции необходимы, решать только Вам.

На каждом биде обязательно присутствует кран (смеситель). Имеет смысл установить термостатическую модель. Суть её в том, что не придётся долгое время вручную подстраивать барашки, обеспечивая комфортный тёплый поток воды.

Реакция термостатического смесителя – менее секунды (обеспечиваемая температура 40 градусов).

Существует отдалённый заменитель биде. Он уместен в очень компактных ванных комнатах. Речь идёт о гигиеническом душе.

Смотрите также:

В видео представлены унитазы с функцией биде:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля