Как сделать цветок из фоамирана своими руками? Рекомендации в отношении создания оригинальных искусственных букетов.

Как сделать цветок из фоамирана своими руками?

Сегодня во многих интерьерах в качестве украшения используются искусственные цветы. По настоящему красивые букеты стоят очень недёшево. Но задумывались ли Вы над тем, как сделать красивый букет искусственных цветов самостоятельно?

На самом деле сделать его не так сложно, как может показаться в начале. И всё благодаря специализированному материалу, который продолжает завоёвывать невероятную популярность – фоамирану. Купить фомиран практически любых цветовых оттенков можно в Интернете. О том, как применять его для изготовления цветов более подробно описано ниже.

Почему все повально используют фоамиран?

Почему все повально используют фоамиран?

Этот материал ещё называют пластичной замшей. Он действительно очень мягкий, бархатистый и приятный на ощупь. Естественно, он синтетического происхождения. Что и предоставляет ему большой спектр преимуществ.

Для создания букета цветов из фоамирана потребуется следующее:

  • проволока;
  • зубочистка;
  • утюг;
  • ножницы;
  • цветная пастель;
  • специальные текстурные камни.

Итак, изначально необходимо на бумаге набросать экскиз, что Вы собираетесь сделать. Хотя можно поступить и проще. Найти в Интернете фотографию натурального букета и ориентироваться на неё в создании собственного.

Простейшие цветочки из фоамирана можно сделать следующим образом. В начале разрезаем материал на одинаковые фрагменты-квадраты – 2х2 см. Теперь делаем надрезы посередине каждой стороны.

Вот и уже лепестки у импровизированного цветка практически готовы. Далее правим их при помощи ножниц (закругляем). Чтобы придать лепесткам реалистичности, располагаем их под раскалённым утюгом.

Текстурирование фоамирана

Текстурирование фоамирана

Конечно, после термического воздействия фомиран завернётся, совсем как натуральные лепесточки. Однако настоящей реалистичности придаёт фоамирану структура лепестков. Для этого применяются специальные камни.

Пока фоамиран ещё горячий его располагают на камне и плотно к нему прижимают. В результате он перенимает на себя фактуру камня. Существуют подобные камни не только для лепестков, но и для листьев.

Всё, что остаётся сделать – это собрать букет при помощи обыкновенной проволоки. Естественно, собирать необходимо таким образом, чтобы проволока была незаметна. Дополнительную реалистичность придаёт пастель, которой создаются цветовые акценты.

В видео будет показан мастер класс по изготовлению цветка:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля