Как сузить поры в домашних условиях? Восстанавливаем тонус кожи лица.

Как сузить поры в домашних условиях?

Основной проблемой жирной кожи считаются расширенные поры. Таким образом, осуществляется вывод подкожного сала на поверхность. Однако, если в поры попадает загрязнитель, могут возникнуть воспалительные реакции.

Сужение пор является необходимостью. О том, как сузить поры на лице и пойдёт речь в нижеприведённой публикации. Для достижения положительного эффекта рекомендуется соблюдать все советы.

Обеспечиваем правильный уход

Обеспечиваем правильный уход

Прежде всего, при помощи косметических препаратов необходимо обеспечить качественный и систематический уход. Речь идёт о кремах для корректировки секреции сальных желёз, различного рода сыворотках и интенсивных очищающих концентратах. Это позволит должным образом выводить излишки кожного сала.

После требуется применять специализированные:

  • гели;
  • тоники;
  • лосьоны.

Когда поры будут максимально очищены, они самостоятельно сузятся. На коже перестанут появляться чёрные точки. Однако может потребоваться дополнительная терапия.

В качестве одного из наиболее распространённых способов можно порекомендовать периодическое выполнение масок из глины. Подразумевается использование только голубой глины.

Не стоит выполнять маски чаще одного раза в неделю. Они достаточно сильно высушивают кожу лица (что в терапевтических целях периодически является полезным).

Применение лимонного сока и фитольда

s2ircgri

Лимонный сок – это отличное средство для сужения пор. Необходимо размешать его с обычной кипячёной водой и при помощи ватного диска аккуратно нанести на всю кожу лица.

Если поры чистые, они быстро сузятся. Сужение также происходит не только от кислотной среды, но и от низкой температуры.

Естественно, это не означает, что требуется в течение длительного времени ходить по морозу. Как раз, наоборот, от мороза кожа должна защищаться при помощи увлажняющих кремов.

Сузить поры можно при помощи фитольда. Достаточно в специальный контейнер поместить небольшое количество травяного сбора (в каждую ячейку) и залить водой из-под крана.

Не пугайтесь того, что лёд становится непрозрачным. Это лишь говорит о том, что в воде находится большое количество солей кальция. После умывания достаточно использовать одну ледышку – провести ей по всей коже лица.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы альтернативные рецепты борьбы с расширенными порами на коже лица:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля