Как украсить елку

Как украсить елку

Уже совсем скоро мы вновь будем метаться по магазинам в предновогодней суете. Среди многочисленных приготовлений к праздничному столу, выбора подарков родным и торжественных нарядов мы не забудем и о главном символе Нового года – елке.

Каждый год она украшает наше жилище и согласно верованиям, которые уже давно успели укорениться в сознании, является символом жизни. Для того, чтобы жизнь весь последующий год была яркой, богатой и счастливой во всех отношениях необходимо правильно украшать новогоднее дерево.

Как украсить елку

На сайте http://www.podaro4ek.com.ua/175_group=158_Novogodnij-dekor.html вы сможете приобрести красивейшие игрушки ручной работы, которые смогут стать любимым новогодним украшением. На что следует обратить внимание при украшении новогодней елки?

Главное – оттенки

2017 год по восточному календарю является годом Огненного Петуха, поэтому при украшении елки лучше отдать предпочтение ярким оттенкам красного – бордовому, алому, коралловому, огненно-красному.

Эти оттенки согласно учению фэн-шуй являются цветами богатства и процветания, но усердствовать с ними тоже не нужно, ведь эти же оттенки могут стать источником агрессии.

При украшении елки лучше последовать нескольким правилам:

  1. Украсить верхушку елки многоярусной игрушкой, а по периметру развесить красные шары, комбинируя их с золотистыми, серебристыми, лиловыми, фиолетовыми, синими, бирюзовыми. Дополнить комбинацию можно колокольчиками, бантиками, лентами, шишками и бусами.
  2. Использовать в качестве украшения только самодельные игрушки и сладости. Это могут быть петушки, сделанные из фетра, ткани, ниток или картона, а также леденцы в красивой обертке, пряники и конфетки.
  3. Украсить елочку исключительно натуральными материалами: игрушками, сделанными из дерева и бумаги, цедрой апельсина и других фруктов, а также шишечками разного диаметра.

В этом году, советуют украшать елочку также монетками, подвешенными на нитке.

Порядок размещения тоже важен

Порядок размещения тоже важен

Раньше было принято вешать игрушки в разноплановом порядке, да так, чтобы вся елочка была усеяна сверкающими украшениями от макушки до ствола. Нынче во всем важен порядок, поэтому елочку принято украшать развешивая игрушки тремя способами:

  • По спирали – крупные игрушки одного диаметра развешивать по кругу, а те что помельче – в другой плоскости.
  • По вертикали – игрушки одного размера вещаются в шахматном порядке, а разбавляется комбинация бантами.
  • По горизонтали – игрушки вешаются в произвольном порядке с соблюдением поочередности «мелкие-крупные».

Не бойтесь проявлять фантазию в создании игрушек и украшении елки и тогда, новогодняя суета превратиться в настоящее чудо.

Смотрите также:

Как сложить рубашку, чтобы не помялась

Как сделать модульную картину своими руками? http://kupidonchik.org/kak-sdelat-modulnuyu-kartinu-svoimi-rukami/.

Интересности на тему: Как сделать корзину для белья

Классные советы в статье "Что такое бытовая химия?" здесь.

Как украсить елку на Новый год - советы дизайнера интерьеров смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля