Как украсить комод?

Как украсить комод?

Со временем практически любая мебель может потерять привлекательный внешний вид или не подходить к обновлённому интерьеру.

Сегодня легко найти достаточное количество интересных идей, которые позволят превратить детские пластиковые комоды в любимое место ребёнка для хранения игрушек, а старые тумбы - в креативный элемент декора.

детские пластиковые комоды

Комод – это уникальный предмет мебели, который никогда не выйдет из моды. Его можно расположить в спальне или в какой-то другой комнате, оформив фасады в подходящем цвете и стиле.

Способы украшения старого комода

  1. Разрисовка красками.
  2. Декоративные элементы из обоев или ткани.
  3. Мозаика.
  4. Декупаж.

1.Внешний вид комода можно радикально изменить, разрисовав его различными узорами. Если Вы не умеете рисовать, используйте трафареты, которые позволят создать оригинальные принты. Перед покраской желательно снять старое покрытие и обработать поверхность грунтовкой.

Сначала окрашивают при помощи жестких кисточек крупные детали, а потом переходят к более мелким. С помощью новой техники кракелюр можно придать изделию винтажный внешний вид.

2. Фасад комода украшают вставками из обоев, или вырезают из них отдельные декоративные элементы. В зависимости от места расположения комода подбирают яркие или пастельные тона, оригинально смотрятся мелкие узоры или цветы.

Выкраивают обои с небольшим припуском от 5 до 10 см, приклеивают клеем на фасады ящиков и разглаживают сухой ветошью. Для оформления также можно использовать льняную ткань или бязь.

Способы украшения старого комода

3. В качестве мозаики используют ракушки, натуральный камень или готовые комплекты из пластика или силикона. Фрагменты выкладывают постепенно и приклеивают клеем. С помощью затирки для плитки заполняют пустоты.

4. Декупаж становится неотъемлемой частью декора, новые технологии и оригинальные идеи позволят оформить фасад на любой вкус. Из салфеток вырезают необходимый элемент и приклеивают его при помощи декупажного клея, а после высыхания покрывают лаком.

Новая жизнь старой мебели

Винтажный стиль вновь возвращается не только в моду одежды, но и в оформление интерьера. Декорированный комод может стать настоящим украшением любого помещения, а также поможет сэкономить средства на покупке новой мебели.

Смотрите также:

Как оформить интерьер гостиной в белом цвете?

Что подарить парню на год отношений? http://kupidonchik.org/chto-podarit-parnyu-na-god-otnosheniy/.

Интересности на тему: Как выбрать рюкзак для школьника?

Классные советы в статье "Как выбрать постельное белье?" здесь.

Монохромные рисунки создадут стильную и современную обстановку, а техника кракелюр понравиться любителям старинного стиля.

Деревянную мебель, изготовленную много лет назад, можно отреставрировать до неузнаваемости и подарить ей вторую жизнь в современном интерьере.

Комментарии к записи "Как украсить комод?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Сейчас еще продают пленки всякие клеящиеся. Можно их приобрести и наклеить на комод. Если не спереди, то по боках, где нет ни ручек, ни узоров, а просто ровная поверхность.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля