Как узнать размер одежды ребенка? Советы в отношении выбора и покупки десткой одежды.

Как узнать размер одежды ребенка?

Покупка одежды для ребёнка без его присутствия может быть осуществлена с сохранением определённых критериев. Речь идёт о том, что выбор одежды для малыша не такая сложная задача, как может показаться на первый взгляд.

Недорогая детская одежда оптом доступна в Интернете. Однако перед выбором настоятельно рекомендуется ознакомиться с нижеприведённой публикацией для понимания сетки размеров детской одежды.

Рост не является определяющим критерием

Рост не является определяющим критерием

Многие мамы наивно полагают, что рост является единственным критерием, согласно которому необходимо подбирать одежду для ребенка. Между тем, российские и европейские стандарты отличаются от российских.

Главное отличие заключается в полноте. В Европе шьют на более плотных детей. В то время, как в России большинство детской одежды распространено для худых. При выборе детской одежды необходимо оценивать следующие её качества:

  • материал, из которого была пошита одежда;
  • качество пошива;
  • дизайн;
  • обхват груди;
  • рост.

Если осуществлять выбор на основе вышеприведённых критериев, можно быть уверенным в том, что одежда обязательно подойдёт ребёнку. Более того, по этим критериям можно выбирать детскую одежду и в Интернете.

Нередко производители указывают схематически все измерения, которыми обладает одежда.

Таблица размерных сеток

Таблица размерных сеток

Не стоит забывать о том, что существуют специальные размерные сетки, позволяющие переводить размеры из российских в европейские, американские, китайские. На их базе существенно проще выбрать одежду для ребёнка.

Стоит ли говорить о том, что качество одежды напрямую зависит от производителя.

Далеко не всегда европейская одежда является самой хорошей. Необходим тщательным образом изучить предложение и приобрести то, что наиболее соответствует потребностям.

Изначально следует отметить, что покупать большое количество одежды для ребёнка не имеет никакого смысла. Маленькие дети чрезвычайно быстро вырастают. Лучше спустя полгода приобрести новый комплект одежды, который будет подходить по размеру наилучшим образом.

Смотрите также:

Ниже представлена таблица детских размеров:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля