Как правильно выбрать ведущего на свадьбу? Советы по выбору тамады.

Как выбрать ведущего свадебного торжества?

Согласно статистическим данным, около 80% торжеств, на которых нет ведущего или организатора, проходят довольно скучно (если не заканчиваются вообще раньше рассчитанного на них времени).

А потому присутствие человека, который будет руководить праздником, сделает его нескучным и разнообразным, просто необходимо. Другими словами на любом бракосочетании нужен свадебный тамада.

Каким он должен быть, и по каким критериям его выбирать?

Каким он должен быть, и по каким критериям его выбирать?

В первую очередь стоит определиться с суммой, которую вы готовы потратить на ведущего. Помните – хороший тамада не будет стоить дешево, хотя стоит избегать и неоправданно завышенных цен.

Профессиональный ведущий цены всегда предложит вполне адекватные его таланту. Лучше всего, если вы пригласите одну команду – ведущего, звукооператора, видеооператора и фотографа.

В любом случае тамада и звукооператор должны обязательно пообщаться перед торжеством, чтобы согласовать свои программы, подобрать музыку к конкурсам и т. д.

Определитесь, хотите вы видеть в роли ведущего женщину или мужчину. В последнее время стало популярным заказывать пару ведущих – обычно такой праздник более интересный.

В обязательном порядке стоит просмотреть портфолио выбранного тамады, уточнить у него программу проведения торжества. Расскажите ему, каким вы видите ваше застолье, что на нем должно быть обязательно, а чего стоит избегать.

Как выбрать ведущего свадебного торжества?

Особенно тщательно стоит обговорить все, если у вас тематическая свадьба. А возможно, опытный тамада Москва сам посоветует вам какую-то тематику или интересные особенности для свадьбы.

При общении с тамадой обратите внимание на его внешний вид и дикцию, а также манеру разговаривать.

Смотрите также:

Стоит ориентироваться на положительные отзывы тех молодоженов, у которых уже вел свадьбу тот или иной ведущий. А можно просмотреть портфолио и видеоролики ведущих, которые понравились вам.

Также смотрите видео с полезными советами о выборе ведущего на свадьбу.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля