Как выбрать женское пальто? Советы стилистов по сохранению пропорций фигуры, через длину пальто.

Как выбрать женское пальто?

Хотя бы одно пальто должно быть в гардеробе любой женщины, которая следует тенденциям стиля и моды. Верхняя одежда должна быть не только тёплой, но и привлекательной.

Качественное пальто должно отслужить, как минимум три сезона.

Классика будет в моде вечно

Классика будет в моде вечно

Это утверждение будет полезно тем, кто не имеет возможности приобрести сразу несколько предметов верхней одежды.

Классическими моделями считаются следующие:

  • однобортные;
  • двубортные;
  • приталенные.

Конечно, двубортное пальто выглядит весьма привлекательно. Однако его можно надеть далеко не с каждым комплектом одежды.

Если Вам не нравится классический крой, Вы можете приобрести более оригинальные модели: свободное пальто с укороченными рукавами, пальто-баллон и т.д.

Удачный крой поможет скрыть огрехи фигуры

Удачный крой поможет скрыть огрехи фигуры

Ни для кого не секрет, что к зиме люди немного поправляются. Одежда с «литой» посадкой может предательски подчеркнуть лишние килограммы.

Чтобы этого не происходило, стилисты рекомендуют к покупке пальто свободного кроя.

Ни к коем случае не носите пальто с укороченными рукавами без длинных перчаток. В противном случае пропорции фигуры будут нарушены, и Вы будете выглядеть не стильно, а смешно.

Высокая талия – это один из основных трендов сезона. Стоит отметить, что покупать подобные модели верхней зимней одежды без примерки не стоит. Так как высокая талия идёт немногим.

Укороченное пальто может находиться в гардеробе только в роли демисезонного варианта. Зимой (особенно на территории России) подобная верхняя одежда не защитит Вас от пронизывающего холода (какой бы тёплой ни была подкладка).

Смотрите также:

В заключении стоит отметить, что длина пальто до середины бедра (или немного выше центра колена) является самой практичной. Означенная длина не мешает при ходьбе, а также сглаживает проблемные зоны.

Пальто из твида закрепили за собой репутацию самых долговечных. Кашемир выглядит намного женственнее и нежнее. Зато без надлежащего ухода, за один сезон кашемир теряет весь свой шарм.

Небольшой видеоролик о критериях правильного выбора женского пальто:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля