Какие комиксы для детей сейчас популярны

Какие комиксы для детей сейчас популярны

Принято считать, что такое явление, как комиксы больше характерно для западной культуры, где ими увлекаются почти столетие представители самых разных поколений, есть свои вселенные и т.д.

Действительно у нас комиксы не очень популярны у взрослых. Но, в случае с детьми ситуация полностью противоположная. Существует огромное количество детских комиксов, популярных именно у подрастающего поколения. Изначально они были созданы для этой возрастной аудитории. Этим и обусловлен такой интерес и популярность. Комиксы для детей в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://bookking.com.ua/komiksy/.

ang0s41a

Какие комиксы популярны сейчас у детей

В основном это не новинки, а комиксы, уже ставшие классикой. Ведь многие авторы и издательства не прекращают свою деятельность, регулярно публикуют новые истории, повествующие об очередных приключениях любимых героев.

Наиболее популярными детскими комиксами, если верить рейтингам и отзывам, являются:

  • Приключения Тинтина. Это французская классика от бельгийского автора, которая, несмотря на то, что прошло столько времени, все равно не теряет свою актуальность. Это комиксы о приключениях неугомонного любопытного журналиста.
  • Необыкновенные приключения знаменитого путешественника Пети Рыжика и его верных друзей Мика и Мука. Это комикс-сказка из советских времён, увидевший свет в 1964 году. Многие представители старшего поколения выросли на нем. Что касается современных детей, он больше будет интересен подросткам уже в осознанном возрасте для изучения культуры тех времён и царившей тогда идеологии. Дети помладше вряд ли правильно поймут некоторые фразы и вещи в силу возраста и общества, в котором они живут сейчас.
  • Приключения Астерикса и Обелиска. Ещё одна европейская классика, которую, как многие знают, экранизировали. На этом комиксе выросло несколько поколений европейцев. Современные дети тоже с удовольствием его читают.
  • Большой древнерусский борщ. Появился он совсем недавно - в 2018 году, но быстро обрел популярность. Описывается древнерусский языческий мир и это очень смешно. Читать его интересно и взрослым и детям.
  • Палео. Истории позднего мелового периода. Небольшой (всего 4 выпуска), но очень интересный комикс про жизнь динозавров. Дети обожают динозавров и истории про них. Поэтому этот комикс придется им по вкусу.
  • Истории про Хильду. Это увлекательные истории про девочку-подростка Хильду. Помимо приключений и интересных ситуаций, в которых оказывается главная героиня, в комиксе затронуты такие важные темы, как ее отношения с друзьями, с родителями в столь непростой переходный возраст.

image

Где купить комиксы для детей

В крупных городах можно найти специализированные магазины комиксов.

Смотрите также:

Выбираем детские кроссовки на весну

Как выбрать мягкую игрушку ребенку http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-myagkuyu-igrushku-rebenku/.

Интересности на тему: Как правильно выбрать одежду новорожденному

Классные советы в статье "Как выбрать детскую верхнюю одежду на весну" здесь.

Что касается регионов, то и для них сейчас эта задача легко решаема, ведь есть интернет и возможность заказа с доставкой.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля