Какие шапки подходят к женскому пальто

Какие шапки подходят к женскому пальто

Холодный сезон подразумевает ношение не только теплой одежды, но и головных уборов, которые согреют при низкой температуре и ветре. Верхняя одежда может быть разных стилей. Кто-то предпочитает спортивный вариант и носить дутые укороченные куртки.

Есть вариант верхней одежды, который используется чаще всего – это пальто. Его покрой и стиль может быть любым. Пальто шьют из разных тканей, что позволяет подобрать более облегченный вариант для осени и весны и более теплый для зимних месяцев.

К подбору головного убора к пальто следует подойти очень внимательно, так как неудачная шапка может испортить весь образ. Купить шапки оптом по доступным ценам можно в интернет-магазине LEKSON.


Выбор по форме лица.

В первую очередь, нужно учитывать специфические особенности внешности. Разный овал лица предполагает разные модели шапок. Овальное лицо – самое неприхотливое, к нему подходят практически все шапки. Круглое лицо будет выгодно подчеркивать берет, шапка крупной вязки, меховая объемная. Обтягивающие модели в этом случае исключены.

Такие шапки будут хорошо смотреться на девушках, с треугольной формой лица. Шапки-ушанки – вариант для квадратной формы, они могут быть как из натурального меха, так и из комбинированных тканей.

Текстура.

Теплота шапки должна быть идентична теплоте пальто. Очень теплые меховые модели несуразно смотрятся с пальто из тонкой ткани. К тому же будет не комфортно по тепловым ощущениям.

Цвет и фасон.

Шапка по цветовой гамме и фасону должно дополнять образ. Нет необходимости подбирать головной убор точно такого же цвета, как пальто. Он может быть в тех же тонах, или напротив – быть ярким акцентом.

Часто шапку приобретают в комплекте с шарфом, тогда этот тандем уже достаточное условие. Главное, чтоб он выгодно вписывался в образ.

Цвет волос и кожи.

Этот критерий очень важен. Шапка должно выгодно подчеркивать достоинства, и скрывать недостатки. Не стоит выбирать головной убор такого же цвета, как волосы. Цвет кожи лица не должен казаться тусклым в головном уборе.

Не переборщить.

При выборе головного убора важно учитывать крой пальто. Чем он проще – тем более интересной может быть шапка. Пальто классического стиля с минимумом декора можно дополнить яркой шапкой с узором. Чем сложнее крой пальто – тем более простой должна быть шапка. Акцент нужно ставить на одном элементе, чтоб не выглядеть, как новогодняя елка.

Тепло.

Смотрите также:

Какое окрашивание волос модно в 2019 году?

Какой купальник подойдет для большого бюста http://kupidonchik.org/kakoy-kupalnik-podoydet-dlya-bolshogo-byusta/.

Интересности на тему: Виды одежды из трикотажа

Классные советы в статье "С чем носят мужские свитшоты" здесь.

Задача шапки – согревать в холодную погоду. При выборе модной, современной модели следует не забивать об этом.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля