Какие выделения должны быть при беременности

Какие выделения должны быть при беременности

Ожидая рождения малыша, многие женщины начинают с повышенной внимательностью относиться к собственному здоровью.

Много тревог и опасений вызывают у будущих мам выделения при беременности. Лучше всего поделиться своими опасениями с врачом-гинекологом.

Какие выделения должны быть при беременности

Влагалищные выделения в норме

После оплодотворения яйцеклетки организм женщины начинает перестраиваться, многие процессы протекают по-новому.

Количество и состояние выделений слизи из влагалища зависят от срока беременности:

  • в течение первых трех месяцев организм начинает активную выработку прогестерона, в результате чего происходит выделение густой слизи. При отсутствии инфекции она должна быть прозрачной или полупрозрачной с белым оттенком;
  • после 13-й недели слизистые выделения из влагалища беременной женщины видоизменяются. Они становятся обильными и не такими густыми, но по-прежнему остаются прозрачными или с легким беловатым оттенком.

На протяжении всего периода беременности следует проводить лабораторные исследования мазка. Только они могут дать однозначный ответ о наличии патологических процессов во влагалище.

Выделения при беременности

Когда начинать лечиться

При изменении цвета или запаха выделений необходимо показаться доктору и сдать мазок. Поскольку это может служить сигналом о развитии опасной инфекции или воспалительном процессе.

Довольно часто выделения у будущих мам приобретают кислых запах, а на вид они напоминают творог. Подобные изменения сигнализируют о вагинальном кандидозе. После гормональной перестройки организма, во влагалище начинают активно развиваться болезнетворные бактерии, которые могли находиться в организме до этого, но никак себя не проявляли.

Молочница может вызывать жжение и сильный зуд на внешних половых органах, инфекция может негативно сказаться на развитии плода. Появление желтоватых выделений свидетельствует о наличии воспалительных процессов, а неприятный запах выделяется при развитии патогенной микрофлоры.

Выделение крови из влагалища иногда из-за эрозии на шейке матки. Но чаще всего они сигнализируют о наличии серьезной патологии, которая может привести к выкидышу. Если такие выделения становятся обильными и сопровождаются резкими болями, то необходимо сразу же вызывать скорую помощь. Такие же симптомы наблюдаются и при внематочной беременности.

Смотрите также:

Как найти сиделку?

Как лечить геморрой? http://kupidonchik.org/kak-lechit-gemorroy/.

Интересности на тему: Варикоз: причины и способы лечения

Классные советы в статье "УЗИ молочных желез в Москве" здесь.

Какие выделения должны насторожить женщин смотрим в видео:

Комментарии к записи "Какие выделения должны быть при беременности"
Перейти к форме комментирования
  1. Во время беременности своей я постоянно смотрела нет ли выделений, очень их боялась, особенно с кровью. У меня у подруги были выделения, потом у нее случился аборт.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля