Какими видами спорта можно заниматься на открытом воздухе

Какими видами спорта можно заниматься на открытом воздухе

Уличный спорт привлекает любителей активного отдыха. Кроме того, что на улице приятно прыгать, бегать физическая активность на свежем воздухе очень полезна для здоровья человека. Какими видами спорта можно заняться рассказано в этой статье. Записаться в фитнес-клуб с занятиями на свежем воздухе в Москве можно на сайте https://multisport.ru/grup-prog/open-air/.

tprggizs

Популярные виды уличного спорта

  • Велосипеды. Сегодня велосипед является полноценным участником дорожного движения. Многие используют его с целью добраться до работы. Одним из самых востребованных направлений на сегодняшний день является BWX. Это велосипедные трюки с прыжками очень популярны среди молодёжи. Для их выполнения необходимо иметь велосипед с рулём, способным вращаться по кругу и тормозами, которые сработают в любом положении транспортного средства. Данный вид спорта появился в США ещё в 60-х годах. Он сразу же приобрёл большую популярность и по сей день очень привлекает.
  • Йога. Сегодня йога очень популярна. В парках, садах и возле водоемов можно часто увидеть людей занимающихся данным видом спорта. Поскольку он предусматривает расслабление, медитацию процесс обязательно должен происходить на улице, в тихом месте. Например, многие предпочитают проводить занятия в парке. Пение птиц, аромат цветов, шелест трав – все это очень успокаивает нервную систему, позволяет лучше расслабиться.
  • Бег. Сегодня существуют специальные тренажеры имитирующие бег. Однако этот вариант устраивает не всех. Многим нравится бегать на свежем воздухе. Это очень приятно и полезно!
  • Катание на коньках. Очень красивый, но и достаточно сложный вид спорта. Он заряжает бодростью и позитивом. Кроме этого, позволяет избавиться от лишнего веса и защищает здоровье. Посещение катка на регулярной основе способствует увеличению сердечной выносливости. Достаточно ежедневно проводить не менее 30 минут.

a5tggzey

  • Скейтбординг. Скейтбординг появился в США, ещё в 40-х. Этот уличный вид спорта популярен и сегодня. Во многих городах есть специальные площадки оборудованные для занятий им. Молодёжь выполняет такие трюки, что от них захватывает дух. В процессе катания на скейтборде задействованы передние или задние колёса. Остальные не должны касаться земли. Они мчатся с огромной скоростью, ловко перепрыгивая газоны и другие препятствия. Однако перед тем, как начать заниматься скейтбордингом, важно помнить, что он очень опасен. Вероятность получить переломы очень высока.
  • Гольф. Гольф пришёл к нам из Шотландии. Цель игры заключается в выполнении ударов клюшками различных видов. В процессе игры, важно загнать мячик в лунку. Она имеет внушительные размеры – до одного километра. Мяч должен попасть в подготовленное отверстие в траве, которое также называется лункой.

В процессе игры нужно производить как можно меньше ударов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля