Когда пересаживать ребенка в прогулочную коляску? Советы, которые необходимы для безопасности ребёнка.

Когда пересаживать ребенка в прогулочную коляску?

В первые месяцы после рождения ребёнок очень уязвим. Именно по этому запрещается перевозить его в сидячем положении. Необходимо дождаться момента, когда ребёнок самостоятельно способен удерживать голову.

Доступные и качественные детские коляски Вы сможете найти на http://minibaby.com.ua/brands.php/Maxi-Cosi/. Очень важно, чтобы коляска была устойчивой и проходимой. Лучше, чтобы она была оснащена системой амортизаторов.

Возраст, с которого допускается прогулочная коляска

Возраст, с которого допускается прогулочная коляска

Стоит отметить, что с полугода большинство детей уже уверенно удерживают голову. Однако, это не означает, что их можно размещать в прогулочной коляске, не пристёгивая специально предназначенными ремешками.

Попросту с этого возраста шее ребёнка ничего не угрожает при резком развороте или остановке коляски. Мышцы уже достаточно окрепли.

Стоит подробнее остановиться на выборе коляски. Она должна обладать следующими положительными качествами:

  • комфортная для малыша;
  • прочная;
  • относительно лёгкая;
  • возможность сложить;
  • доступные запасные запчасти на рынке.

Степень комфорта коляски определить очень просто, несмотря на то, что ребёнок не разговаривает. Если он может в течение длительного времени находиться в коляске и это его не раздражает, значит, коляска для него вполне комфортна.

Европейские модели против китайских

Европейские модели против китайских

Стоит отметить, что европейские модели отличаются более качественными материалами. Если Вы думаете, что отсутствие запасных частей на рынке - это признак надёжности коляски, Вы глубоко заблуждаетесь.

Лучше заранее просчитать все возможные варианты. К примеру, гораздо экономичнее покупать коляску-трансформер. Она может быть и люлькой и прогулочной. Но главное её преимущество заключается в том, что её хватит надолго (ведь дети так быстро растут).

Если осталось одеяло-конверт с выписки из роддома, не стоит его выбрасывать. Ведь его можно использовать теперь в коляске. Ребёнок всегда должен быть в тепле. Но это не означает, что его нужно заматывать, как мумию.

Одежда определённо должна быть теплой, но при этом не стеснять движения малыша. В конце концов, это же не смирительная рубашка.

Смотрите также:

На видео эксперт подробно расскажет о том, как следует выбирать коляску для ребёнка:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля