Новая Книга Посвящена Ранним Годам Пьера Кардена, Связям С Японией

Новая Книга Посвящена Ранним Годам Пьера Кардена, Связям С Японией

bskxpejd

Новая книга, приуроченная к 100-летию со дня рождения Пьера Кардена, проливает свет на ранние годы жизни покойного кутюрье, предшествовавшие выпуску в 1964 году его революционной коллекции космической эры, получившей название Cosmocorps.

Автор Жан-Паскаль Гессе, многолетний руководитель отдела коммуникаций дизайнера, раскопал множество редких документов и фотографий для тома под названием “Пьер Карден: Mode Mythe Modernite” или “Пьер Карден: мода, миф, современность”, который планируется опубликовать на французском языке издательством Flammarion в Сентябрь. 21. Книга снабжена предисловием Жан—Поля Готье, который, как известно, начинал свою карьеру в студии Кардена, а фотография на обложке, на которой модель Селия Хэммонд в похожей на облако розовой шляпе и плиссированном розовом пальто отражается в зеркале, сделана британским фотографом Норманом Паркинсоном в 1962 году.

Внутри представлены десятки изображений Ролана де Вассала, который задокументировал первые годы работы Кардена в высокой моде, включая изобретение платья-пузыря, что привело к запуску его линии готовой одежды в 1963 году. Пьер Пелегри, еще один близкий соратник Кардена, возглавляющий ресторан Maxim's, предоставил снимки японскому фотографу Йоши Такате, который познакомился с Карденом в 1954 году и пригласил его в 1957 году преподавать курсы кройки в колледже моды Bunka в Токио, что стало первым шагом в длительном художественном и коммерческом сотрудничестве между Карденом и Такатой.

Именно благодаря Такате Карден познакомился со своей музой Хироко Мацумото, первой японской моделью французской моды. Гессе написал две предыдущие монографии о Кардене, опубликованные в 2010 и 2017 годах, но на этот раз решил отойти от формата книги "Журнальный столик".

В этом удобном томе рассказывается о том, что повлияло на дизайн Кардена в 50-60-е годы, основываясь на личных воспоминаниях дизайнера и его ближайшего окружения. Творения Кардена носили такие иконы стиля, как Джеки Кеннеди, Лорен Бэколл и Жанна Моро.

Смотрите также:

Лейбл спортивной одежды Active Black подписывает контракт с Деей Келли на НУЛЕВУЮ сделку

Мистер Портер и "Throwing Fits" захватывают ресторан Ray's, чтобы отпраздновать партнерство http://kupidonchik.org/mister-porter-i-quot-throwing-fits-quot-zahvatyivayut-restoran-ray-s-chtobyi-otprazdnovat-partnerstvo/.

Интересности на тему: Норма Камали Переезжает из дома 11 по Западной 56-й улице, открывает офисы в Центре города

Классные советы в статье "Ана де Армас оделась в мужской костюм Louis Vuitton для Берлинской премьеры фильма "Серый человек’" здесь.

Вместе с Пако Рабанном и Андре Куррегесом он создал футуристические творения с использованием таких материалов, как ПВХ, которые продолжают оказывать влияние на дизайнеров и сегодня. Карден продолжал строить глобальную империю благодаря широкому использованию лицензирования, прежде чем умереть в 2020 году в возрасте 98 лет. 256-страничная книга будет продаваться по цене 49,90 евро.

Гессе также написал книги о Maxim's; резиденции Кардена Palais Bulles на Французской Ривьере; ныне закрытом Театре послов дизайнера в Париже; маркизе де Саде, чей замок в деревне Лакост был приобретен Карденом в 2001 году, и о таких местах, как Прованс и Капри.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля