В какие музеи можно сходить в Питере

В какие музеи можно сходить в Питере

Санкт-Петербург в числе самых красивых российских городов. Чтобы окунуться в него, необходимо посетить его музеи. В какие из них обязательно стоит сходить рассказано в данной статье.

Более подробную информацию про интересные места северной столицы можно узнать на сайте https://mos-holidays.ru/spb/.

nmm0yyge

Обзор лучших музеев

  • Военно-морской. Галерея входит в число самых старых. Его стоит обязательно посетить, поскольку он является крупнейшим и включает в себя огромное количество экспонатов, макетов, размер которых представлен во весь рост. Здесь представлены капитанские награды, знамёна, оружие (ружья, кинжалы и т.д.).
  • Эрмитаж. Данный музей входит в число самых старых галерей. Он очень известный. Поэтому, побывав в этом городе стоит обязательно сходить туда. Он очень известен и по своей значимости ни чем не уступает популярным мировым музеям – Британскому, Метрополитену, Лувру. В него входит 5 зданий, огромное количество экспонатов, на осмотр каждого из них уйдёт несколько лет.
  • Русский музей. Представляет собой государственный музей изобразительного много искусства. Он был основан ещё в далёком 1895 году и сегодня входит в число самых крупных музеев страны. В начале 20 века данная галерея называлась Русский музей Александра lll. За все время существования в нем собрали более 400 экспонатов, относящихся к разным временным эпохам.

wmcl4ebc

  • Кунсткамера. Музей был основан ещё Петром l в начале 18 века. В начале, он представлял собой Кабинет редкостей, где посетителям была представлена подборка разных анатомических проблем. Сегодня в музее представлена огромное количество экспонатов. Вниманию посетителей представлены предметы быта народа разных времён, гербарии, минералы. Также, здесь размещён огромный глобус. Его диаметр более 3-х метров.
  • Вселенные воды. Галерея располагается в Водонапорной кирпичной башне, основанной ещё в 1859 году. Ранее там располагался резервуар водопроводной башни. Посетителей ждёт экскурсия по основной части музея, рассказ о современной системе водоснабжения, экспозиция. Музей очень понравится не только взрослым но и ребятишкам.

Организаторы создавали экскурсии стараясь сделать так, чтобы они были интересны детям.

Смотрите также:

Au Pair - что это за программа и как в ней поучаствовать

Открытия и приключения: путешествие по Центральной Америке http://kupidonchik.org/otkryitiya-i-priklyucheniya-puteshestvie-po-tsentralnoy-amerike/.

Интересности на тему: Как заполнять данные при покупке авиабилета Победа

Классные советы в статье "Виды детских лагерей и что в них делают дети" здесь.

На огромных экранах можно увидеть красивейшие фрагменты о воде и природе, опытах проведённых над этой жидкостью. В помещении очень много проекторов, подсветок, что производит впечатление на посетителей зала.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля