Виды декоративных искусственных елок и как выбрать

Виды декоративных искусственных елок и как выбрать

Новый год без елки – это уже не праздник. Традиционно принято устанавливать дома живую лесную красавицу. Но сегодня тенденции немного изменились, все больше людей отдает предпочтение искусственным, благо продаются декоративные искусственные елки в широком ассортименте, да к тому же внешним видом практически ни чем не отличаются от натурального оригинала.

Кроме этого, потратившись один раз, можно уже на долгий годы вычеркнуть из новогоднего бюджета пункт – покупка елки.


Преимущества искусственной елки

Искусственной елке присущи множество преимуществ:

Одним из главных является сохранность природных ресурсов. Ежегодно вырубается сотни тысяч живых молодых елок. Жизнь срубленной елки коротка, через несколько дней начинается осыпаться хвоя и деревце засыхает.

Чтобы комната, где накрывается праздничный стол, наполнилось ароматом елового леса, достаточно поставить несколько вазочек с еловыми палками. К другим важным преимуществам относят следующие факторы:

  • отпадает опасность, что еловый запах спровоцирует аллергический приступ, если в доме проживают аллергики;
  • елка быстро собирается и разбирается. В разобранном виде не занимает много места. Может храниться на балконе или в кладовке;
  • качественную елки визуально отличиться от естественной практически невозможно, а некоторые модели по красоте даже превосходят живую елку;
  • сконструирована искусственная елка таким образом, что отсутствует вероятность ее падения, что нередко происходит с живыми лесными красавицами;
  • практичность. Влажной уборки достаточно, чтобы елка снова выглядела как новая;
  • купить искусственную елку можно в любое время года, а в не сезон, как хорошо известно, товары пониженного спроса продаются со значительными скидками.

Нюансы выбора

При покупке искусственной елки рекомендуется обращать внимание два фактора – качество и внешний вид. Низкокачественные изделия не только не принесут радости, но могут и угрожать здоровью окружающих.

По внешнему виду от натуральных елок практически ни чем не отличаются искусственные деревца, выполненные по технологии литья. Сразу стоит отметить, что это и самые дорогие искусственные елки, по сравнению с другими разновидностями, изготовленными другими способами.

Смотрите также:

Технология тонировки стекол фасадов зданий

Что такое рециркуляционный насос и как выбрать http://kupidonchik.org/chto-takoe-retsirkulyatsionnyiy-nasos-i-kak-vyibrat/.

Интересности на тему: Технология установки систем видеонаблюдения

Классные советы в статье "Аппарат «Маратон»: в чем его преимущества и особенности" здесь.

В собранном виде – это пышное дерево с яркой зеленью еловых веток, с иголочками, длина которых не превышает трех сантиметров. На сборку и разборку уходит всего несколько минут.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля