Windows 10 Home или Professional — что лучше выбрать

Windows 10 Home или Professional — что лучше выбрать

Сегодня наиболее распространенной системой на домашних и офисных компьютерах является Windows 10, однако у нее несколько версий, так что прежде чем приобретать ее, стоит разобраться в них.

Особенно популярны варианты Home и Professional, и важно понять, какой вариант лучше всего выбрать в конкретной ситуации, и стоит ли платить больше. Лицензионные ключи Windows по выгодным ценам представлены на сайте https://1c-setup.ru/.

Особенности каждого варианта

 

Домашняя версия (home) имеет все необходимые функции для тех, кому просто нужен настольный персональный компьютер у себя дома. По сравнению с предыдущими операционными системами этого бренда она предлагает более автоматизированную работу, хотя к дизайну людям, прежде не работавшим ни с какой десяткой, потребуется привыкать, ведь он тут довольно сильно отличается.

Профессиональная версия этой ОС включает в себя все то, что и домашняя, но плюс к этому она имеет множество важных дополнительных свойств.

Система позволяет удаленно управлять компьютером и подключенными к нему устройствами. Кроме того, надежно защищена локальная сеть. Также отличием является поддержка большего количества всевозможного оборудования.

Какой вариант лучше выбрать

ptzpvtp1 

Разумеется, ключевым отличием для многих между этими двумя версиями будет разница в лицензии и стоимости. Профессиональный вариант десятки обойдется дороже.

Это и понятно, ведь он не просто имеет больше функций, но и подходит юридически для использования в бизнесе. Так что всем тем, кому нужен компьютер для установки в магазине, на предприятии или офисе, стоит покупать Professional. Еще, кстати, при расширении штата можно обновить до более продвинутой версии. Впрочем, профессиональный вариант станет хорошим выбором и для программистов, что пишут программы под Windows.

Остальным подойдет домашняя версия.

Так что обе эти версии Windows 10 хороши, и нельзя выделить лучшую. Просто все зависит от конкретной ситуации, поскольку иногда нет смысла переплачивать, а иногда подойдет только версия professional.

Иногда сложно определиться, и правильный выбор не очевиден, так что поможет консультация эксперта. В редких случаях может подойти и то, и другое, но и в этом случае можно получше проанализировать ситуацию и понять, какое решение будет правильнее.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля