Что кушать при грудном вскармливании? Описание разрешённых продуктов для питания матери.

Что кушать при грудном вскармливании?

В первые месяцы после рождения ребёнок начинает адаптацию к жизни. Речь идёт о том, что рождения (во время нахождения в утробе матери), он получат все питательные вещества через пуповину. Теперь же ребёнок всё необходимое будет получать через грудное вскармливание.

Чай с мятой при грудном вскармливании рекомендуется не всем. В отношении рациона рекомендуется проконсультироваться с контролирующим врачом и педиатром. В данной публикации подробно поговорим о том, что допускается в пищу при грудном вскармливании.

Отрицательная реакция ребёнка на молоко

Отрицательная реакция ребёнка на молоко

Достаточно часто на первых месяцах жизни ребёнок может испытывать вздутия живота или понос. Это вполне нормально. Дело в том, что в кишечнике ещё не успела появиться полезная микрофлора.

Этот период достаточно быстро пройдёт, если мама будет придерживаться всех необходимых рекомендации во время кормления грудью. Ниже представлен список продуктов, рекомендованных при грудном вскармливании:

  • тушеные овощи;
  • постное мясо (лучше рыба или птица);
  • фрукты исключаются за исключением очищенных яблок и бананов;
  • сыр, яйца, хлеб;
  • любые крупы.

Необходимо помнить о том, что мат должна регулярно питаться, чтобы молочные железы успевали продуцировать необходимое количество молока. Вряд ли стоит говорить о том, насколько полезнее молоко матери, чем самые современные смеси для кормления.

Грудное молоко обеспечивает скорейшее формирование иммунитета для ребёнка. Благодаря этому риски возникновения заболеваний сводятся к минимуму.

Запреты во время грудного вскармливания

Запреты во время грудного вскармливания

Конечно, настоятельно рекомендуется отказаться от любого алкоголя. Речь идёт о полном отказе. Запрещается даже бокал шампанского на новый год. При этом не стоит забывать о том, что всё острое так же под запретом.

Речь идёт не только о специях, но и об острых овощах: чили, холопеньо, лук, чеснок и т.д.

Все жирные продукты исключаются из рациона на весь период кормления ребёнка: сало, жирная свинина, буженина, мраморная говядина и т.д. Стоит ли говорить о том, любые газированные напитки (даже без красителей) явно здоровья малышу не прибавят.

Подводя итог можно отметить, что малыш получает все те же вещества, что и мать, только в виде грудного молока. Поэтому любые отклонения от рекомендованного рациона немедленно отразятся на здоровье ребёнка.

Смотрите также:

В видео будет подробно рассказано о том, какие продукты допускаются к употреблению при грудном вскармливании:

Комментарии к записи "Что кушать при грудном вскармливании?"
Перейти к форме комментирования
  1. Мне наш педиатр запретил даже очищенные яблока, только печеные в духовке. Я во время грудного вскармливания очень серьезно придерживалась правил, а моя подруга даже конфеты ела.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля