Handmade — что это такое

Handmade — что это такое

Все время существования человек стремился сделать красивее мир вокруг себя, создавая прекрасные изделия или целые объекты. Для кого-то это было самовыражением, для других – просто занятием от нечего делать, для третьих – ремесло.

Люди, имеющие желание и умелые руки, способны создать много прекрасных вещей. Отсюда и пошло выражение handmade, которое с английского переводится буквально «сделанное руками». В такие изделия вкладывается кусочек души, фантазия мастера, его настроение.

Handmade - что это такое

«Золотые руки»

Так как люди вовсе не станки, они не могут создавать одинаковые вещи, особенно если делаются они под влиянием настроения. А хэндмейд обычно так и появляется.

Оригинальная задумка, возникшая в мозгу умельца, воплощается в жизнь и появляется единственное в своем роде уникальное изделие. Оно непременно будет в цене в силу своей эксклюзивности.

Раньше в мире царил сплошной handmade, так как заводов и фабрик не было вовсе и нашим предкам приходилось все изготавливать самим:

  • предметы быта;
  • одежду;
  • украшения;
  • орудия труда и т.д.

Потребности все время росли, потому возникла необходимость промышленного производства. Но навыки лепки, шитья, вязания, вырезания из дерева и т.п. передавалось из поколения в поколения.

Все это часто уже не носило практической надобности поэтому, отчасти, использовалось ради хлеба насущного, а чаще – для собственного удовольствия или чтобы подарить близким людям необычные подарки.

Современная жизнь хендмэйда

Современная жизнь хендмэйда

Вспомните, как в нашей стране, еще, казалось бы, совсем недавно, нам приходилось прибегать к handmade, чтобы выделится из толпы, в силу дефицита или дороговизны. Тогда многие люди что-то шили, вязали или мастерили, и это их выручало во многом.

В настоящее время в магазинах можно купить что угодно, отечественного и зарубежного производства. Чего там только нет: на любой вкус, цвет и предпочтения. Но вещи ручной работы, как и прежде, пользуются особой популярностью, хоть и стоят они не слишком дешево. Но это и не удивительно: во времена стандартов тяжело отыскать что-то особо оригинальное.

Такие вещи очень ценятся, особенно если это подарок. Это так приятно – иметь изделие, которое у тебя в единственном экземпляре! Мастер вложил в него частичку себя и это тепло души обязательно чувствуется.

И еще. Handmade подразумевает не только сделанный из новых материалов продукт, но и доработанный или переделанный из старых вещей или вторсырья. Так что простор в этом деле необычайный!

Смотрите также:

Какие многолетники посадить в саду?

Как определить размер детской обуви http://kupidonchik.org/kak-opredelit-razmer-detskoi-obuvi/.

Интересности на тему: Как выбрать хорошие женские наручные часы

Классные советы в статье "С чем носить платье макси" здесь.

Одежда для чашки своими руками:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля