Как лечат кариес на передних зубах? Подробное описание современных методик, которые позволят вернуть зубам идеальный внешний вид.

Как лечат кариес на передних зубах?

Передние зубы так же подвержены кариесу. Стоматологи обращают особое внимание на то, что развитие кариеса на передних зубах происходит невероятно стремительно. Причиной тому могут служить следующие факторы:

  • истончённая эмаль;
  • отсутствие качественного ухода;
  • частое употребление в пищу семечек;
  • кривые зубы.

Лечение кариеса на передних зубах так же отличается от лечения корченых зубов. Однако человек самостоятельно может увидеть появление коричневых/жёлтых пятен на зубах – немедленно нужно обратиться к специалисту.

Различные методики лечения кариеса передних зубов

Различные методики лечения кариеса передних зубов

Чем скорее человек обратится к специалисту, тем выше вероятность того, что зуб удастся спасти. На начальных стадиях формирования кариеса достаточно лишь использования специальных пасти и аппликаций.

Если кариес уже проник в дентин и человек чувствует весьма ощутимую, боль зуб придётся препарировать.

Для означенной процедуры квалификация специалиста должна быть весьма высокой. Ведь передние зубы всегда на виду. Если работа будет выполнена некорректно, неаккуратно, окружающие будут видеть, что что-то с зубами «не того».

Бывают случаи, когда кариес проникает очень глубоко и спасение зуба уже не представляется возможным. В этом случае поможет лишь его полное удаление. Не стоит забывать, что сегодня протезирование зубов развито невероятно.

Реставрация зубов: возвращение абсолютной белизны

Реставрация зубов: возвращение абсолютной белизны

Сильное поражение передних зубов не может быть восстановлена натуральными средствами. Поэтому стоматологи предлагают использовать винирами. Стоит подчеркнуть, что подобный подход имеет место быть исключительно лишь в том случае, если наружная поверхность зуба сильно повреждена.

Виниры – это тонкие накладки из керамики, которые имитируют поверхность настоящего живого зуба. Вы можете быть уверены в том, что после установки не будет никакой разницы между повреждённым и здоровым зубом.

Однако для этого необходимо тщательно подобрать цвет искусственной керамики. Сегодня для этих целей с успехом применяются компьютеры.

При помощи виниров можно исправить врождённые дефекты зубов (неправильная форма).

Смотрите также:

Компьютерная модель продемонстрирует принцип лечения кариеса передних зубов:

Комментарии к записи "Как лечат кариес на передних зубах?"
Перейти к форме комментирования
  1. Причиной кариеса может быть гингивит, пародонтит и пародонтоз. У меня стали воспаляться дёсна, с зубами это вечная проблема. К щастью меня посоветовали обратится в клинику . Тфу-Тфу ( чтоб не сглазить) )) проблема с зубной болью и дёснами меня не беспокоит уже два года.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля