Как написать стих на день рождения

Как написать стих на день рождения

Когда наступает день рождения близкого человека, то очень хочется пожелать ему чего-то очень особенного. Мы тщательно подбираем слова, строим красивые предложения, чтобы пожелание прозвучало очень трогательно.

как написать стихотворение

Если вы не можете самостоятельно придумать оригинальное поздравление в стихах, то можно найти что-то подходящее на сайте http://pustunchik.ua/holidays/childrens-day-hover/.

С чего начать

Чтобы написать красивый стих необходимо обладать определенным талантом. Если вы хотите попробовать сделать это самостоятельно, то сначала обдумайте текст.

Чтобы поздравление получилось оригинальным и запоминающимся, придерживайтесь некоторых правил:

  • поздравительный стих не должен быть слишком коротким или лишком длинным. Наиболее оптимальный размер это 8-10 строк;
  • не стоит желать сразу все. Сконцентрируйте внимание на том, что важно для именинника;
  • не стоит зацикливаться на структуре собственного произведения. Пишите так как можете, стараясь подбирать слова в рифму;
  • в ваших строках достоинства виновника торжества могут быть слегка преувеличены, а недостатки – обязательно преуменьшены;
  • используйте юмор.

Упомяните о том, как дорог вам именинник, насколько вы его цените и любите. Но не переборщите с похвалой, все-таки это поздравительный стих с пожеланиями, а не ода имениннику.

стих на День рождения

Составление поздравления

После того, как вы определитесь со смыслом поздравления можно приступать к написанию шедевра. Сделать это можно несколькими способами:

  1. Постарайтесь вспомнить классиков. Возможно вы просто перефразируете известное произведение, также можно постараться скопировать характерную манеру написания. Например, оригинальным будет поздравление, схожее с творениями Маяковского или Есенина.
  2. Попросите помощи у друзей или родственников. В кругу тесной компании гениальные мысли посещают чаще.
  3. Воспользуйтесь интернет-ресурсами, предлагающими сгенерировать поздравления. У вас попросят предоставить необходимую информацию о характере именинника, его увлечениях, достоинствах и т.д. Правда услуга эта платная.

После того, как поздравление будет написано, прочтите его кому-то из близких. Критика со стороны поможет исправить имеющиеся ошибки. Если же замечаний ваш поздравительный стих не вызвал, то можно заучивать его наизусть.

Смотрите также:

Как почистить кашемировое пальто?

Как сделать подарочную упаковку? http://kupidonchik.org/kak-sdelat-podarochnuyu-upakovku/.

Интересности на тему: Как купить жилье в Москве

Классные советы в статье "Как делают шелк" здесь.

Не забудьте приобрести красивую открытку и переписать свое творение. Именинник сможет сохранить его на долгую память.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля