Как организовать свадьбу в Швейцарии?

Как организовать свадьбу в Швейцарии?

Многие пары, планирующие пожениться, задумываются над тем, чтобы организовать незабываемое свадебное торжество. Именно, с этой целью многие отправляются заграницу.

Немало молодых людей желают отпраздновать свою свадьбу в Швейцарии, потому что это красивая европейская страна.

Если вы относитесь к числу таких людей, то задаетесь вопросом о том, как организовать свадьбу в этой удивительной горной стране в Европе.

Для начала необходимо определиться с тем, желаете вы провести официальное бракосочетание в Швейцарии, либо же вы намерены расписаться на родине, а заграницу отправиться для символической церемонии.

Несомненно, символическую церемонию организовать значительно проще, так как вам ненужно будет получать свидетельство о браке.

Самостоятельная организация свадьбы или через агентство?

Как организовать свадьбу в Швейцарии?

Организовать свадьбу в Швейцарии, как и другой стране, можно самостоятельно, либо же обратившись в свадебное или туристическое агентство.

Каждый их этих способов имеет свои преимущества и недостатки.

Самостоятельная организация

Если вы будете самостоятельно организовать свадьбу, то, скорее всего, вы сможете сэкономить энную сумму денег, так как вам не придется платить за услуги агентства.

Кроме этого, вы сможете подобрать место проведение церемонии, ресторан и прочее, учитывая свои вкусы и пожелания. Помните, что официальный запрос необходимо отправить заранее, так как ответ придется ждать от двух недель до двух месяцев.

Также вам придется заняться подготовкой и оформлением всех документов, в том числе открытии виз.

Как организовать свадьбу в Швейцарии?

Вот какие документы понадобятся вам для проведения свадьбы в Швейцарии:

  • загранпаспорта;
  • паспорта;
  • афидат (справка, выдана местным ЗАГСом);
  • свидетельства о рождении обоих будущих супругов;
  • свидетельство о смерти супруга или расторжении брака, если таково было;
  • заполненная анкета.

Еще одним важным моментом является то, что все документы, за исключением паспортов, необходимо перевести на официальный язык. Все переведенные документы должны быть заверены нотариусом.

Самостоятельная организация свадьбы позволяет сэкономить деньги, но вот времени и сил, а также нервов придется потратить немало.

Организация свадьбы через агентство

Обратившись за помощью в агентство для организации своей свадьбы, вам не придется тратить свое время и нервы на решение документальных и организационных вопросов, начиная от открытия виз и заканчивая бронированием отеля.

У вас будет возможность сосредоточиться на самом главном событии в своей жизни. Вы сможете спокойно выбрать платье и кольца и так далее.

Смотрите также:

Стоимость услуг агентства зависит от того, в каком городе, отеле и ресторане вы желаете провести свадьбу, сколько у вас будет гостей и многих других факторов. Главное, обязательно обговорите все детали будущей свадьбы сотрудником агентства.

Смотрите также свадебное видео с проведенной свадьбой в Швейцарии.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля