Как подобрать компрессионные чулки

Как подобрать компрессионные чулки

Довольно часто в условиях современного ритма жизни, люди сталкиваются с различными заболеваниями ног. К одному из распространенных недугов относится варикоз.

компрессионные чулки

В настоящее время, медицина предлагает массу эффективных способов, действие которых направлено на устранение этого заболевания. Хорошим вариантом для лечения патологии у женщин являются чулки от варикоза.

Особенности компрессионной терапии

Для начала стоит отметить, что компрессионная терапия является одним из наиболее эффективных способов. Для лечения варикозного расширения на ногах используется специальное белье, которое воздействует на разные участки на теле.

Давление, оказываемое во время ношения компрессионных чулок, благоприятно влияет на кровообращение. Это позволяет понизить нагрузку на вены, и снять болевые симптомы.

Со временем, кровоток приходит в норму, устраняется отечность и усталость. К основным преимуществам компрессионного белья относятся:

  • вены защищены от расширения;
  • ткани получают необходимые питательные вещества;
  • использование белья предотвращает появление тромбозов.

Для изготовления компрессионных изделий используются качественные ткани. В основном, это хлопковые и нейлоновые волокна.

В последнее время особую популярность приобрели такие материалы, как микрофибра или лайкра. Обусловлено это наличием хорошей эластичности.

компрессионные чулки

В компрессионных чулках отсутствуют швы, как это бывает в обычном белье. Материал приятен коже, хорошо пропускает воздух, не вызывает дискомфорт во время использования.

Как выбрать

Что же касается выбора чулок, то в этом вопросе нужно учитывать несколько важных особенностей. Для начала необходимо проконсультироваться с доктором относительно вида изделий.

Существует несколько классов компрессии, и поэтому самостоятельно подбирать модель нельзя. Специалист назначает вариант с необходимыми показателями давления.

Немаловажным этапом является выбор размера. От этого напрямую зависит то, какой эффект будет достигнут в конечном результате.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут в этом деле:

  • снимать мерки с ног нужно в утреннее время, когда еще не появилась отечность;
  • в салоне стоит обратиться за помощью к консультанту;
  • во время выбора чулок вес и рост не имеют значения.

Смотрите также:

Как сделать МРТ

Лазерное кодирование от алкоголизма http://kupidonchik.org/lazernoe-kodirovanie-ot-alkogolizma/.

Интересности на тему: Что вызывает расстройство желудка? Симптомы патологии и методы её лечения

Классные советы в статье "Картофельный и свекольный соки - дополнение к лечению сахарного диабета" здесь.

Перед приобретением изделий, обязательно определите окружность бедер, икр и лодыжек. Все параметры ноги нужно точно измерить, и только исходя из полученных результатов, можно выбирать подходящие модели.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля