Как пользоваться детским аспиратором? Глубокое очищение слизистой носа новорожденного ребёнка.

Как пользоваться детским аспиратором?

Даже при весьма высокой степени контроля нет гарантии того, что малыш не простудится. Стоит отметить, что недостаточно интенсивное лечение может привести с тяжёлым осложнениям: ринит, двусторонний отит, гаймориты и т.д.

Аспиратор Baby Vac позволит эффективно очищать носовую полость ребёнка от скапливающейся слизи.

Недооценённый вред от заложенности носа

Недооценённый вред от заложенности носа

Если нос малыша заложен, это приводит к тому, что затрудняется дыхание. Ребёнок не может нормально получать грудное питание. Кроме того, затруднение дыхания в положении лёжа не даёт ребёнку нормально высыпаться.

Существует лишь один способ борьбы с заложенностью носа – его промывание. Однако предварительно необходимо закапать в нос сосудосуживающие капли. Это позволит значительно легче избавиться от слизи.

Детский аспиратор – это самое эффективное средство. Так как ребёнок ещё не умеет сморкаться самостоятельно (и Вы не сможете ему объяснить, что нужно делать для прочищения носовых ходов).

При помощи аспиратора слизистая может быть очищена и омыта специальными составами, которые убивают болезнетворные бактерии и вирусы.

Виды аспираторов

Виды аспираторов

  • назальный (обыкновенная груша);
  • стеклянные трубки (действую при непосредственном применении маминого рта);
  • электронные.

Самым простым аспиратором является обыкновенная резиновая груша (клизма). Вставив её конец в ноздрю, а другую зажав пальцем, можно откачать слизь, предварительно выпустив из клизмы воздух.

Этот метод является самым дешёвым, но не самым безопасным для ребёнка. Лидером по безопасности выступает аспиратор из стеклянных трубок. Силу извлечения слизи регулирует сама мама при помощи рта.

Если слизь у малыша густая, следует её «разбавить» при помощи физраствора. Он абсолютно безопасен, так как не сушит слизистую оболочку ребёнка.

Электронные аспираторы – это последнее слово техники. Он не только сможет сам увлажнить и откачать слизь, но и отвлечён на время процедуры внимание ребёнка (при помощи музыки).

Смотрите также:

Видео демонстрирует процесс очищения носа ребёнка от слизи при помощи обыкновенного назального аспиратора:

Источник №1: http://lubopishka.ru/store/poleznosti_i_udobnosti_dlya_mamy_i_malysha/aspirator_nazalnyi_baby_vac/

Комментарии к записи "Как пользоваться детским аспиратором?"
Перейти к форме комментирования
  1. Aelin

    Аспиратор незаменимая вещь для деток, пока не научились сами сморкаться. Пользовалась Nosefrida, подсоединяла к обычному пылесосу - замечательно очищало носик!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля