Как правильно подобрать одежду по типу фигуры? Рекомендации от опытных стилистов, которые позволят скорректировать фигуру без пластических операций.

Как правильно подобрать одежду по типу фигуры?

Не вызывает сомнений факт – каждая девушка хочет выглядеть идеально. И она готова на многое, чтобы стать такой, какой сама хочет. Однако далеко не всегда красота требует жертв. Все люди разные и порции тела идеальны лишь у 5% людей. Значит ли это, что красивой дано быть лишь единицам?

Конечно, нет! При помощи обыкновенной одежды (правильно подобранной) можно скорректировать пропорции, максимально приближая их к идеалу. Купить одежду оптом в Москве можно не выходя из дома.

Индивидуальные особенности строения женского тела

Индивидуальные особенности строения женского тела

Индустрия красоты диктует строго понятную модель красивой женщины. Она должна быть высокой, в пропорция 90x60x90. Не многие девушки обладают такими же пропорциями. Огрехи не слишком заметны, благодаря им страдает весь образ:

  • узкий таз;
  • небольшой объём груди;
  • невыраженная талия;
  • непропорционально большие ягодицы и т.д.

Некоторые девушки сразу задумываются о пластических операциях. Но это очень радикальное решение и, мягко говоря, по карману далеко не каждой. Гораздо проще осуществить коррекцию фигуры при помощи одежды.

Все женские фигуры могут быть разделены на несколько классов: груша, яблоко, песочные часы, прямоугольник, треугольник. Для каждого типа рекомендуется своя одежда.

Наиболее проблемные типы фигуры: яблоко и треугольник

 Наиболее проблемные типы фигуры: яблоко и треугольник

Обладательницам фигуры типа «яблоко» не повезло больше всего. Им требуется очень тщательно подбирать собственный гардероб. Главная задача – выбор вещей, которые позволят зрительно вытянуть среднюю часть туловища.

Полезно будет концентрировать внимание окружающих на красивых ногах или на зоне декольте. Вещи с прямым силуэтом лучше всего подходят для этих женщин.

Будьте уверены в том, что платье-футляр окажется гарантированно выигрышным вариантом. От рукавов лучше вообще отказаться.

Главной проблемой фигуры «треугольник» это чрезмерно широкие плечи в сравнении с бёдрами. Следовательно, необходимо подбирать одежду, которая будет увеличивать объём в нужной локации образа.

Используйте различные драпировки. Визуально увеличение так же хорошо работает: Светлый низ и тёмный верх. Конечно, подобный выбор вряд ли можно будет назвать практичным, но зато фигура будет выглядеть более пропорциональной.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как можно самостоятельно сшить детскую одежду? На самом деле это доступно даже непрофессионалам.

Маха Одетая расскажет о том, как следует побрить одежду для различных типов фигуры:

Комментарии к записи "Как правильно подобрать одежду по типу фигуры?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Не думаю, что стоит подбирать именно подходящее, потому что большинство подавляющее в моде не разбирается совсем. Люди стараются носить то, что им больше нравится и в чем им комфортно.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля