Как приклеить стразы? Рекомендации в отношении приобретения оптимального вида страз.

Как приклеить стразы?

Стразы – это один из самых простых и быстрых методов украшения одежды и аксессуаров. Однако большинство девушек даже не предполагают, как закрепить стразы. Существует несколько доступных методов.

Здесь можно найти товары для рукоделия по доступным ценам. В ассортименте находятся бижутерия различных размеров, а также стразы многих цветов и огранок.

Способы крепления страз на одежде

Способы крепления страз на одежде

Дело в том, что сегодня стразы активно используются не только в индустрии одежды, но и в фэшн-индустрии. Речь идёт о том, что размещение страз на ногтях очень можно сегодня. Но если стразы присутствуют на ногтевых пластинах, крайне важно дозировано использовать их в:

  • одежде;
  • аксессуарах;
  • обуви.

Существует несколько вариантов страз. Первый вид выпускается уже с некоторыми клеевыми пластинками, которые располагаются внизу искусственных камней. Всё, что требуется – это отделить основу (как у наклейки) и разместить стразу (плотно прижав) в необходимом месте.

Этот вариант, конечно, привлекателен быстротой закрепления. Но после стирки некоторая часть страх «уйдёт».

Существует другой вариант – стразы-заклёпки. Суть заключается в том, что сами стразы располагают иголочками. Для закрепления необходимо расположить их на ткани, плотно прижать, чтобы иголочки прошли сквозь ткань и при помощи узких пассатижей загнуть их.

В этом случае стразы будут закреплены надёжно и не слетят даже при интенсивной стирке.

Дозированное использование украшений

Дозированное использование украшений

Крайне важно с применением страз избежать их чрезмерно количества. В погоне за украшением одежды можно прекратиться в новогоднюю ёлку. В целом стразы идеально подходят для украшения платьев.

Не обязательно украшать лиф или подол платья. При помощи страз можно оформить горловину платья, образуя импровизированное ожерелье. Это один из наиболее успешных способов применения страз.

Многие дизайнеры активно используют его в своих коллекциях. Однако не стоит забывать о том, что сами стразы необходимо выбирать к конкретной вещи. Если Вам просто понравились камушки, весьма вероятно, что в результате образ будет отличаться дешевизной и безвкусицей.

Смотрите также:

Канал «Sofia Metal Queen» расскажет о том, как можно быстро и просто закрепить стразы на предмете одежды:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля