Как сделать домашнюю косметику?

Как сделать домашнюю косметику?

Сегодня огромное количество производителей готовы предложить покупателям разнообразие косметических средств.

Ни для кого ни секрет, что сегодня косметику можно не только купить в магазине, но и при особенных условиях, например для которых необходима регистрация в орифлейм.

Однако многие стремятся использовать косметику собственного производства, дабы быть полностью уверенным в составе используемых средств.

Как сделать домашнюю косметику?

Особенности домашней косметики

Действительно, домашняя косметика совершенно натуральна и качественна, пользователь точно знает какие ингредиенты необходимо использовать в каждом отдельном случае. Но есть и некоторые моменты, о которых стоит задуматься прежде чем готовить косметику самостоятельно.

В частности, домашняя косметика готовится не за несколько минут. Только на приготовлении придется потратить несколько часов. Однако эффект от таких средств будет потрясающим. К тому же, стоит учитывать и тот факт, что косметика, которая готовится дома имеет небольшой срок годности.

Рецепт некоторых вариантов косметики

Обязательно, для того чтобы приготовить крем в домашних условиях, стоит использовать именно стеклянные палочки, которые необходимы для замеса раствора. Также, для приготовления понадобиться спирт, который поможет для стерилизации, а также баночки, в которых и будет происходить процесс смешивания.

Рецепт некоторых вариантов косметики

Пудра. Для производства понадобиться минеральный пигмент, который можно приобрести в специализированном магазине, а также рисовый порошок. Смешивают два ингредиента в одинаковых объемах. Цвет можно определить самостоятельно.

Подобная пудра подойдет идеально для того чтобы создать уникальный тональный крем. Для этого можно использовать в дополнении детский крем, в состав которого не входят никакие отдушки.

В этом случае берем одну часть крема и полторы части полученной пудры. Далее можно добавить пару капель ароматного масла и все тщательно перемешать. Как результат идеальная тональная основа, имеющая приятный аромат.

Готовим помаду. Для того чтобы приготовить помаду, необходимо использовать пчелиный воск, масла ши, жожоба, витамин Е, который можно приобрести в аптеке в жидком виде.

Смотрите также:

Косметика Эсте Лаудер

Какая косметика лучше для лица? http://kupidonchik.org/kakaya-kosmetika-luchshe-dlya-litsa/.

Интересности на тему: Как подобрать лак для ногтей?

Классные советы в статье "Как заплести косички из 4 прядей?" здесь.

А также необходимо иметь желаемый пигмент. Все составляющие стоит использовать в размере 1 чайная ложка. Все твердые масла растапливают, используя водяную баню.

Далее добавляют другие компоненты. Полученная смесь наливается в форму и отправляется в холодное место для застывания. Однако стоит помнить, что срок годности такой помады не слишком большой.

Источник №1: http://to-dreams.org/forma-registracii-v-oriflejm

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля