Как сделать шоу мыльных пузырей? Создаём уникальный детский праздник.

Как сделать шоу мыльных пузырей?

Мыльные пузыри – это практически идеальное развлекательное шоу для любого детского праздника. Если Вы до сих пор не успели сформировать развлекательные мероприятия на детском утреннике или детском празднике, то тут можно заказать профессиональное шоу мыльных пузырей.

Ситуации бывают различными – быть может, у профессионалов уже месяцы расписаны (мероприятия идут одно за другим). Говоря иначе, всегда можно справиться собственными силами. В данной публикации будут даны советы, которые позволят организовать шоу самостоятельно.

Как сделать так, чтобы мыльные пузыри не лопались?

Как сделать так, чтобы мыльные пузыри не лопались?

Вряд ли стоит говорить о том, что если мыльные пузыри будут тут же взрываться, после того, как были выпущены из специального приспособления, положительного эффекта у ребёнка это явно не вызовет.

Ниже представлены ингредиенты, которые обеспечат максимальное время жизни мыльных пузырей:

  • чистая кипячёная вода (из под крана слишком жёсткая);
  • жидкое мыло или хозяйственное мыло;
  • глицерин или сахар + желатин.

С поиском кипячёной воды явно не должно возникнуть проблем. Жидкое мыло – это оптимальный вариант, так как его дозирование не представляет каких-либо сложностей. В любом случае, необходимо понимать, что попадание мыльного раствора в глаза неминуемо приведёт к сильному жжению (слизистая).

Но нелопающиеся мыльные пузыри – это лишь часть увлекательного шоу.

Пузырь размером с человека!

Пузырь размером с человека!

Если говорить о мультфильмах, то самым изощрёнными пузыредувом является Губка Боб Квадратные штаны. Часто аниматоры наряжаются именно им. Для создания по-настоящему больших пузырей рекомендуется использовать специальный инвентарь.

К примеру, для создания пузыря, размером с человека может подойти доработанная теннисная ракетка. Необходимо удалить из неё все струны и увеличить диаметр отверстия.

Стоит помнить, что чем меньше отверстие, через которое выдувается пузырь, тем больше он получится. Однако, чем больше диаметр отверстия, тем проще вытащить приспособление без взрыва пузыря.

В целом следует отметить, что совсем немного практики гарантированно позволит создать яркое и запоминающиеся шоу для ребёнка. Ведь при помощи обыкновенных пищевых красителей можно создавать яркие мыльные пузыри (они будут непрозрачные).

Смотрите также:

Светлана Еремеева продемонстрирует, как создать уникальное шоу с мыльными пузырями:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля