Как выбрать косметику для макияжа и какие её виды есть

Как выбрать косметику для макияжа и какие её виды есть

Декоративная косметика – универсальный инструмент, позволяющий сделать внешность ярче, освежить лицо, подчеркнуть, усилить какие-то конкретные участки, либо скрыть недостатки.

Существует огромное количество разновидностей декоративной косметики. Нет какого-то универсального «рецепта» нанесения макияжа и набора «ингредиентов» для него. Макияж бывает разным. И в зависимости от того, какой именно планируется сделать, подбираются соответствующие средства. Широкий выбор профессиональной косметики для лица и тела представлен в интернет-магазине https://svoi-obraz.ru.


Какие есть виды декоративной косметики

Если говорить именно о брендах, есть косметика относительно недорогая из категории масс-маркета и есть профессиональная. Не нужно объяснять, что профессиональная намного качественнее. Она стойкая, эффектная, но и дороже стоит.

Считается, что профессиональная декоративная косметика лучше по качеству. Отчасти это так. Однако рекомендуется выбирать, пробовать, смотреть. Благо в интернете много информации, обзоров, где сравнивают как декоративную, так и профессиональную косметику.

Часто недорогие продукты по своим свойствам практически ничем не уступают дорогим аналогам. А некоторых случаях они оказываются качественнее. Но, здесь все индивидуально. Об этом тоже нельзя забывать. Кому-то то или иное косметическое средство подходит, а другому нет.

Основные виды декоративной косметики для макияжа

Как было уже упомянуто выше, здесь вообще нет каких-то четких правил по поводу того, какой набор косметики должен быть у каждой девушки и женщины.

У кого-то это 2-3 средства, у других 5-10, а у третьих, например, кто бредит макияжем, меняет часто образы, экспериментирует, может быть 100-200 различных средств.

Примерно столько же у профессиональных мейкаперов. К стандартным средствам, используемым чаще всего, относятся:

  • Тональный крем. Он выравнивает тон кожи, скрывает недостатки.
  • Карандаш или тени для бровей. Если есть биотатуаж или укладка бровей, красить не нужно. Если этого нет, нужно будет брови «нарисовать», если они бледные или неправильной формы.
  • Тени. Они наносятся на верхнее веко и область рядом. Позволяют подчеркнуть глубину и цвет глаз.
  • Карандаш или подводка. С их помощью можно нарисовать стрелки, которые визуально увеличат глав, позволят подкорректировать его форму. Классический цвет подводки – черный, хотя есть и другие варианты. А вод для того, чтобы покрасить внутреннюю часть нижнего века можно использовать, например, не черный, а белый карандаш. Это позволяет визуально увеличить глаз. Таким приемом часто пользуются азиатки.
  • Тушь для ресниц. Завершающий этап макияжа глаз.
  • Пудра. Позволяет нанести завершающие штрихи, выровнять тон и устранить глянцевый блеск.
  • Румяна. Позволят выделить скулы и контурировать немного форму лица, придать ему здоровый, естественный вид.
  • Помада или блеск. Последний этап при нанесении макияжа. Подчеркнут форму губ, сделает их больше и объемнее визуально.

Смотрите также:

Как правильно наклеить накладные ресницы

Какие женские стрижки будут в моде в 2021 году http://kupidonchik.org/kakie-zhenskie-strizhki-budut-v-mode-v-2021-godu/.

Интересности на тему: Обзор ассортимента профессиональной косметики интернет-магазина totis.ua

Классные советы в статье "Обзор продуктовой линейки косметики бренда Dr. Spiller" здесь.

Если речь идет о вечернем макияже или для фотосессий, средств, как и этапов нанесения намного больше. Такой раскрас «тяжелый». Его трудно носить в обычное время. Но, в тех ситуациях, когда нужно выглядеть эффектно, он идеально подходит.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля