Как выбрать ламинат для квартиры по качеству

Как выбрать ламинат для квартиры по качеству

Ламинат получил широкое распространение среди потребителей благодаря его отличным качественным показателям и большому ассортименту продукции. Но перед выбором необходимо точно определиться, в какой именно комнате будет использоваться материал, а также уровень проходимости в ней. Качественный ламинат можно выбрать среди широкого ассортимента в интернет-магазине http://solodecor.com.ua.

kzthzydr

Особое значение имеют такие факторы, как присутствие системы «тёплый пол» и степень влажности в помещении, а также проходимость и создаваемая нагрузка на поверхность.

Выбор качественного ламината

Прежде чем сделать выбор ламината с хорошими качественными параметрами, необходимо точно знать будущий дизайн пространства.

Это обусловлено тем, что должно быть хорошее сочетание отделочных материалов и предметов мебели с окрасом и текстурой покрытия. Шумоизоляция также очень важна при выборе ламината для жилых пространств.

Для кухонного пространства подойдёт ламинат с повышенными показателями влагоустойчивости. Сюда стоит подобрать изделия со специальной защитой на замках.

Стоит помнить о том, что любая квартира, а особенно коридор и кухня нуждаются в частой влажной уборке. В связи с этим нужно подбирать действительно качественные материалы для напольного покрытия.

s3x10dbj

Наиболее распространёнными и качественными классами ламината принято считать:

  • 31. Этот вариант является отличным вариантом для детского и спального пространства, а также для офисов и кабинетов.
  • 32 можно укладывать на кухне либо же в коридоре, так как он имеет средних класс устойчивости к нагрузкам. Помимо этого, можно его укладывать в магазинах и в приёмных, в аудиториях и офисных пространствах.
  • 33 отлично подойдёт для тех помещений, которые испытывают значительные нагрузки на полы ежедневно.
  • 34 считается самым прочным вариантом. Его можно укладывать в те комнаты, где проходимость высокая.

По толщине ламели также отличаются. Эта величина колеблется в пределах 7 – 12 миллиметров. От нагрузки на материал зависит точный выбор определённой толщины. Чем ламель будет толще, тем прочность её выше.

Но тут же возрастает и стоимость на изделие. В ламинате могут также присутствовать фаски, которые из себя представляют срезы по краям. Благодаря им зрительные недостатки в покрытии становятся менее заметными.

Смотрите также:

Как выбрать лучшее ортопедическое основание для матраса

Какой выбрать керамогранит для пола http://kupidonchik.org/kakoy-vyibrat-keramogranit-dlya-pola/.

Интересности на тему: Как выбрать кухню из массива дерева и его особенности

Классные советы в статье "Карнизы в ванную комнату: какой выбрать?" здесь.

Именно это позволяет любые недостатки свести к минимуму. Замки в ламинатах соединяются под углом в 45 градусов обычным защёлкиванием.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля