Как выбрать мужской парфюм

Как выбрать мужской парфюм

Выбор духов и другой парфюмерии довольно приятное занятие. Но подходить к нему стоит со всей ответственностью.

Как выбрать мужской парфюм

 

Правила выбора аромата

Большинство мужчин довольно консервативны - если у них есть любимый аромат, то это уже до конца жизни. Хотя есть и такие, которые любят экспериментировать и с удовольствием изучают новинки парфюмерной продукции.

Основные правила выбора ароматов одинаковые, как для женщин, так и для мужчин:

  • аромат не должен вызывать неприятных ощущений и головной боли;
  • обязательно несколько капель парфюма нанесите на кожу, только так можно понять как он будет «звучать» на вас.

Если покупка делается через интернет, то внимательно изучайте описание ароматической композиции. Сравните составляющие нового аромата, с теми парфюмами, которые у вас уже имеются.

Кроме того, важно учитывать ароматы других средств, которыми вы пользуетесь. Чтобы избежать наслоения одного запаха на другой, лучше приобрести средство для бритья, лосьон, дезодорант из той же парфюмерной линейки.

Если парфюм выбирается в подарок

Если парфюм выбирается в подарок

Если у мужчины, которому планируется дарить парфюм, нет особых предпочтений, то выбор придется делать исходя из собственных вкусов.

При выборе аромата для мужчины необходимо учитывать:

  • характер и темперамент молодого человека. Чаще всего «холодные» ароматы выбирают для спокойных и уравновешенных людей. Однако можно попробовать преподнести флегматичному мужчине «яркий» аромат. Возможно, это добавит ему энергичности;
  • возраст мужчины. Более «легкие» ароматы предпочтительнее для молодых людей. Для старших представителей сильного пола лучше подойдут «тяжелые» запахи, с ноткой табака;
  • внешний вид парфюма и удобство использования флакона. Большинство мужчин предпочитают классические флаконы, ими удобнее пользоваться и выглядят они солиднее.

Важно учитывать образ жизни и род деятельности мужчины. Для спортивных и энергичных молодых людей можно приобрести свежий аромат, с легкими цитрусовыми нотками. Сложные «дорогие» ароматы с нотками бергамота и перца, идеально подойдут интеллигентному мужчине.

К тому же для посещения клубных вечеринок подойдут одни ароматы, а для работы в офисе лучше выбрать другие, более сдержанные.

Если вы не уверены в выборе, то лучше не приобретайте новинки. Остановите свой выбор на классике. Дорогие элитные парфюмы подойдут практически всем мужчинам. Кстати у них есть одна особенность – они практически не меняют свой аромат на коже.

Смотрите также:

С чем носить платье макси

Handmade - что это такое http://kupidonchik.org/handmade-chto-eto-takoe/.

Интересности на тему: Как определить размер детской обуви

Классные советы в статье "Как выбрать хорошие женские наручные часы" здесь.

Как выбрать МУЖСКОЙ аромат В ПОДАРОК?

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля