Как выбрать шкаф купе в спальню? Рекомендации, которые позволят сохранить ценное простраство.

Как выбрать шкаф купе в спальню?

Практически в каждой спальне присутствует шкаф. Но далеко не все заботятся о том, чтобы пространство комнаты использовалось эффективно. Стоит ли говорить о том, что шкаф-купе позволяет сохранить драгоценные метры даже в малогабаритных хрущёвках.

Шкафы-купе в Тюмени можно приобрести по доступной стоимости. Цена на различные модели изменяется в зависимости от использования фурнитуры и общих габаритов мебели.

шкаф купе в спальню

Замер пространства под шкаф-купе

Если Вы планируете самостоятельно приобрести шкаф-купе в спальню, обязательно необходимо провести ряд замеров. Специалисты настоятельно рекомендуют заказывать изготовление мебели на заказ.

В этом случае использования пространства Вашей спальни будет максимально эффективным. Выбор шкафа-купе должен основываться на следующих критериях:

  • соответствие дизайну помещения;
  • соответствие размеров;
  • вместительность;
  • наличие зеркал;
  • наличие качественной фурнитуры.

Европейские производители предлагают достаточно качественные модели. Но и цену требуют соответствующую. Непростые взаимоотношения России с Западом и Европой внесли в рынок свои коррективы.

Хотите сэкономить по максимуму? Можно попробовать построить шкаф самостоятельно. Стоит отметить, что для этого не требуется какое-то дорогостоящее оборудование. Набора отвёрток, шуруповёрта, утюга и плоскогубцев окажется более, чем достаточно.

Мебель по собственному проекту

Мебель по собственному проекту

Вы можете создать шкаф, исключительно опираясь на собственные критерии и предпочтения. Вы так же может скачать уже готовый проект из Интернета. Далее, в соответствии с расчётом следует закупить листы ламината.

В большинстве случаев, на строительных рынках в том же отделе можно найти контакты распиловщиков. Профессионалам потребуются проектные чертежи, в соответствии с которым листы будут распилены.

Всё что остаётся сделать, привезти готовый комплект для сборки корпусной мебели домой, достать фурнитуру и приступить к сборке. Прежде всего, необходимо обработать срезы.

Делается это при помощи установки кромки. Как правила, она наклеивается при помощи утюга. Хотя можно использовать специальный станок для монтажа ПВХ-плёнки.

Смотрите также:

Консультант подробно расскажет о том, на чём следует концентрировать внимание при выборе шкафа-купе:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля