Какова стоимость акушерских услуг в США для рожениц из России?

Какова стоимость акушерских услуг в США для рожениц из России?

Рождение ребенка в Соединенных Штатах Америки – привлекательная перспектива для многих российских женщин. Опытные врачи ведут беременность на всех этапах, клиники оснащены необходимой аппаратурой и медикаментами, а климат в Майами и других городах благотворно сказывается на здоровье роженицы и ребенка. Здесь вы сможете узнать полную информацию о стоимости родов в США.

Расценки на услуги акушеров в Штатах

Даже в России родить ребенка – недешевое удовольствие, требующее значительных расходов со стороны будущих родителей. Однако затраты на услуги клиники в США исчисляются в тысячах долларов США, поэтому перед поездкой следует подготовить необходимую для оплаты полной стоимости сумму.

В среднем роды в Соединенных Штатах через посредников обходятся в 10-11 тыс. долларов, что примерно равно 673 тыс. рублей по текущему курсу. В эту сумму входит:

  • стандартное медицинское обслуживание;
  • стоимость поездки и проживания;
  • питание и сопутствующее обслуживание.

Не следует забывать и о том, что роды в Америке позволяют получить американское гражданство, что является несомненным плюсом для ребенка и его родителей. Примечательно, что даже в одной из лучших британских больниц Lindo Wing первоклассное обслуживание обходится в сумму, примерно равную 6000 фунтов стерлингов.

Что еще влияет на стоимость?

Цена на акушерское обслуживание меняется в зависимости от того, где именно проходят роды. Согласно отзывам, расходы существенно повышаются, если при рождении возникли осложнения, потребовавшие использования медикаментов и выполнение кесарева сечения.

Рассмотрим средние расценки на роды со страховкой и без в различных штатах:

  • Алабама – $4900/$9000;
  • Массачусетс - $8000/$14500;
  • Висконсин - $8200/$15800;
  • Нью-Йорк - $8500/$15500.

Если же появляется необходимость выполнить кесарево сечение, расходы увеличиваются на 30-40%. Большинство российских женщин испытывает трудности при общении с англоязычными американцами, поэтому без переводчика практически невозможно воспользоваться услугами местных больниц. Все необходимые услуги по фиксированной цене предоставляют посредники.

Отправиться в США и родить ребенка можно и самостоятельно. Для этого потребуется изучить особенности местного законодательства, освоить английский язык и договориться с врачом в клинике. Такой подход потребует определенных усилий, но позволит существенно сократить расходы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля