Какой матрас лучше для ребенка?

Какой матрас лучше для ребенка?

Здоровье ребенка – это самое важное для родителей. На рынке существует огромный ассортимент матрасов, среди которых можно легко запутаться. Московский интернет-магазин матрасов предлагает широкий выбор и помощь с приобретением. Но как самим определиться с правильным подбором?

Матрас для ребенка до двух лет

С рождения и до двух лет ребенок много времени проводит в кроватке, потому что спит в дневное время. Скелет малыша еще до конца не сформировался, поэтому главное в таком возрасте спал на качественном матрасе. Матрас с ровной поверхностью позволяет позвоночнику и всему скелету правильно развиваться.

Матрас для ребенка до двух лет

Для ребенка до 2 лет необходим матрас с жесткой поверхностью. Но не стоит доходить до крайностей и класть малыша на доски. Лучшим вариантом считается покупка ортопедического матраса.

При выборе матраса основывайтесь на размеры кроватки. Если приобретете маленький матрас, то создадутся свободные места, куда ребенок сможет засунуть ручки или ножки и повредить их нечаянно, а большой матрас – создаст неровную поверхность.

Выбирая матрас для детей, обратите внимание на материал изготовления. Должны быть только экологически чистые материалы, как во внутреннем слое, так и во внешнем. Съемный чехол – это дополнительный плюс, который понадобится маме.

Матрас для ребенка от двух до пяти лет

В этом возрасте лучше выбрать для ребенка матрас средней степени жесткости. Если у малыша имеются болезни с позвоночником, то по степени жесткости матраса хорошо проконсультироваться с доктором. Матрасы есть двух типов: с пружинами и без них. Внутри матраса могут быть натуральные или искусственные материалы.

Матрас для ребенка от двух до пяти лет

Если у малыша имеется аллергия, то с осторожностью приобретайте матрас с экологически чистым наполнителем. Ведь именно эти наполнители могут вызвать аллергические реакции. Хорошим вариантом будут и пружинные матрасы. Благодаря пружинам создается дополнительное проветривание.

Матрас для ребенка старше пяти лет

Смотрите также:

Как заказать цветы с доставкой?

Матрасы ортопедические – какой лучше? http://kupidonchik.org/matrasyi-ortopedicheskie-ndash-kakoy-luchshe/.

Интересности на тему: Как выбрать кровать с подъемным механизмом?

Классные советы в статье "Какой автомобиль выбрать женщине из линейки Митсубиси?" здесь.

Для данного возраста оптимальным вариантом является матрас без пружин средней степени жесткости смешанной структуры.
Подведя итоги, можно сказать, чтобы родители при выборе матраса ориентировались на:

  • • ровную поверхность,
  • • качество исполнения,
  • • применяемые материалы,
  • • фирму – производителя.

Не стоит экономить на здоровье ваших детей, выбирая дешевые модели. Ведь только родители отвечают за здоровье своих детей, так давайте сохраним его с детства.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля