Лучший сухой и влажный корм для щенков крупных пород

Лучший сухой и влажный корм для щенков крупных пород

Опытные владельцы собак знают, что для щенков крупных пород следует подбирать не такой сухой и мокрый (влажный) корм, как для других домашних питомцев.

Лучший сухой и влажный корм для щенков крупных пород

У таких животных иные потребности и другой тип активности. Мы обратились в компанию «ЗООПОЧТА», специалисты которой любезно ответили на наши вопросы и помогли подготовить данный материал.

Особенности корма для щенков крупных пород

Собаки крупных пород испытывают большие нагрузки на опорно-двигательную систему, поэтому у них повышенная потребность в кальции и других полезных для костей и суставов веществах.

Для щенков следует подбирать сухой и влажный корм с низкой энергетической плотностью — он позволит сохранить оптимальную для растущего организма активность. Разница следующая:

  • сухие корма обладают повышенной питательностью, их легче хранить, они положительно воздействуют на зубы собаки;
  • мокрые продукты обладают лучшими вкусовыми качествами, что важно для щенков, они способны компенсировать недостаток влаги, частично заменив собой воду.

Многие владельцы собак крупных пород предпочитают покупать только сухой корм, но мокрый также будет полезен в рационе. Возможно смешанное питание 70 на 30, при котором животное будет получен максимум необходимых веществ и микроэлементов.

Какой купить сухой и мокрый (влажный) корм

Лучший сухой и влажный корм для щенков крупных пород

Выбирая, какой купить корм для щенков крупных пород, отдавайте предпочтение продукции крупных и известных марок: Royal Canin, 1st Choice, Purina, Brit и т.д. Серьезные производители уделяют большое внимание качеству и безопасности ингредиентов. Обращайте внимание на:

  • присутствие в корме витаминов;
  • объем рекомендованной порции;
  • соответствие породы питомца.

В Украине можно купить сухой и мокрый корм для щенков крупных пород от самых разных брендов. Есть продукты бюджетного уровня, среднего ценового диапазона и премиум-класса.

Чем дороже корм, тем выше его качество, а значит и положительный эффект на здоровье животного. Важно понимать, что у собак разных пород, уровня активности, возраста могут быть кардинально отличающиеся потребности в питании.

Только правильный подбор сухого или влажного корма позволит обеспечить хорошее самочувствие щенка и его нормальное развитие.

Забота о питании любимца лежит на плечах его владельца. Уделяйте внимание грамотному выбору кормов и радуйтесь здоровому питомцу!

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про сухой корм.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля