Сколько нужно ткани на детское постельное белье

Сколько нужно ткани на детское постельное белье

С появлением в доме новорожденного, появляется масса приятнейших и ответственных хлопот. Выбор лучшей одежды и игрушек, питания и других принадлежностей ложится на плечи родителей и родственников ребенка. С особенной тщательностью педиатры советуют выбирать детское пастельное белье.

ткани для детского постельного белья

Оно должно быть пошито из натуральных материалов, а также не иметь швов и других натирающих элементов. Именно такое можно приобрести на сайте kapitoshik.ua. Если же у вас есть хотя бы малейшие швейные навыки, то вы с легкостью сможете пошить постельное белье самостоятельно.

Главное в этом деле, выбрать подходящую ткань и правильно определить ее метраж. Желательно, чтобы материал был на 100 % хлопковым. Что касается метража ткани, то его лучше определить ориентируясь на советы, указанные в этой статье.

Правильный расчет метража

Так как в классический пастельный комплект входит простынка, пододеяльничек и пара наволочек, рассмотрим сколько понадобится материала для создания каждого отдельного элемента:

  1. Для пошива простыни потребуется первым делом измерить ширину и длину кровати. С полученным расчетам ширины нужно будет добавить еще по 35 – 40 см с каждой стороны – это та часть, которая будет свисать с кроватки. Так, для кровати шириной 1,5 м потребуется взять 1,85 – 1,90 м ткани.
  2. Для создания пододеяльника нужно будет измерить ширину одеяла и действовать по тому же принципу. Только в данном случае нужно будет оставить припуски на швы по 0,7 – 1 см с каждой стороны.
  3. Для пошива наволочки, соответственно, нужно будет измерить ширину подушки. К полученному размеру необходимо будет также добавить 30 см для подгиба и по 5 – 7 см на швы с каждой стороны.

детское постельное белье

Стоит учесть, что при пошиве наволочки на молнии делать прибавку на подгиб ткани не следует. Лучше оставить 5 см запаса для вшивания молнии.

Подведем итоги

Из указанного выше можно сделать следующие выводы:

  • Для того, чтобы создать простынь для кроватки длиной два метра потребуется 2, 30 м ткани.
  • Для создания пододеяльника на одеяло шириной 1,50 м нужно будет взять 3,65 м ткани.
  • Для наволочки с подгибом придется обзавестись 1, 10 м ткани, а с молнией – 75 см ткани.

Смотрите также:

Как мультфильмы влияют на ребенка

В какую секцию отдать ребенка? http://kupidonchik.org/v-kakuyu-sektsiyu-otdat-rebenka/.

Интересности на тему: Сколько стоит аниматор на день рождения

Классные советы в статье "Как пригласить Деда Мороза на дом " здесь.

Помните, что из материала шириной 1,50 м лучше шить полуторные и двойные комплекты. Как видите, расчеты весьма несложные. Нужно лишь точно произвести все необходимые измерения. Также следует помнить, что швы при пошиве постельного обязательно должны обрабатываться, чтобы не натирали.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля