Виды оборудования из нержавейки для пищепрома

Виды оборудования из нержавейки для пищепрома

В пищевой промышленности многие виды посуды, оборудования, резервуаров изготавливаются из нержавеющей стали. Этот сплав относительно нетяжелый, не подвержен коррозии, выдерживает серьезные механические нагрузки, ничего вредного и токсичного не выделяет в атмосферу, легко чистится, моется и дезинфицируется.

Неудивительно, что ассортимент оборудования из нержавейки для пищепрома очень широкий. Еще больше информации про оборудование для пищевой промышленности можно найти на сайте завода NerCon.

Виды оборудования для пищепрома из нержавейки

image 

Ассортимент очень большой. Не везде используется все. В каждом предприятии пищевой промышленности применяют именно то оборудование, которое им необходимо. Со временем, если объемы производства увеличиваются, может что-то дополнительно докупаться.

  • Пищевые дозаторы. Такое оборудование позволяет дозировать в необходимом объеме разные продукты, полуфабрикаты. Это может быть тесто, джем, фарш, нуга, мед, крем и не только. Как-то переоборудовать и перенастраивать устройство для каждого вида таких продуктов не требуется. Достаточно просто привести в порядок основной резервуар и все рабочие элементы, чтобы очистить остатки предыдущего продукта, продезинфицировать все. Нужный объем дозировки, скорость подачи и все остальные параметры можно задавать через программу управления.
  • Дражировочные барабаны. С его помощью изготавливают драже, покрывают орехи, изюм, цукаты глазурью, карамелью и не только.
  • Баки для плавки шоколада. Из самого названия понятно, для чего используется такое оборудование. Помимо шоколада, здесь также можно плавить, например, глазурь на жировой основе, сливочное масло.
  • Глазировочные машины. Основная функция, выполняемая данным оборудованием – покрытие кондитерских изделий шоколадной и другими видами глазури. Это может быть печенье, батончики, курага или чернослив, зефир и не только.

Сфера применения

image 

Несложно догадаться, что все это оборудование используется на предприятиях пищевой промышленности, позволяет автоматизировать некоторые процессы, сделать их намного качественнее, так как человеческий фактор сведен к минимуму.

Помимо пищевых предприятий и небольших цехов такое оборудование также может использоваться в некоторых заведениях общепита, если они производят собственные кондитерские изделия.

Смотрите также:

Как заправить картридж лазерного принтера HP

Барная станция - что это за оборудование и из чего состоит? http://kupidonchik.org/barnaya-stantsiya-chto-eto-za-oborudovanie-i-iz-chego-sostoit/.

Интересности на тему: Как выбрать чехол для Xiaomi Redmi Note 9

Классные советы в статье "Индукционная или электрическая встраиваемая варочная панель - что лучше" здесь.

Для того чтобы такое оборудование качественно справлялось с объемом работы, важно приобретать его в проверенном и надежном месте.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля