Виды стоек ресепшн

Виды стоек ресепшн

Профессионализм секретаря и фешенебельность стойки ресепшн – вот на что, в первую очередь, смотрит посетитель любой организации. Если хотите создать хорошее впечатление о своей компании, этим двум составляющим нужно уделить особое внимание.

Девушка на ресепшене

С администратором все более-менее понятно: он должен быть приветливым, отзывчивым и всегда приходить на помощь клиенту. А вот со стойками ресепшн, дела обстоят немного иначе, ведь их сейчас существует огромное множество.

На сайте http://msk-promebel.ru/katalog/stojki-resepshn вы можете выбрать и заказать любую понравившуюся вам стойку. Но какая из них идеально подойдет именно для вашей организации, да и какими вообще бывают стойки ресепшн? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

Разновидности конструкций

В зависимости от особенностей построения, ресепшены можно разделить на пять видов:

  1. Прямые стойки, не имеющие угловых деталей, которые зачастую соединены с другими предметами интерьера. Такие обычно размещают в организациях с огромным количеством посетителей.
  2. Угловые стойки частенько присоединяют к прямым, для так сказать, логического завершения конструкции. В то же время, они могут стоять отдельно и обычно размещаются в компактных помещениях.
  3. П-образные стойки являют собой прямые конструкции, которые с двух сторон огорожены угловыми элементами. Такие размещают в больших компаниях, где в рабочей зоне администратора пребывает еще и другой персонал.
  4. Дугообразные стойки считаются самыми солидными и практичными. Благодаря особенностям конструкции, секретари всегда обращены лицом к посетителю, но они, к сожалению, могут быть размещены только в больших помещениях.
  5. Замкнутые стойки бывают самых разнообразных форм – квадратные, круглые, прямоугольные, квадратные. Такие идеально подходят по стилистике для автосалона или торгового центра.

Стойка ресепшн

Для того, чтобы стойка ресепшн производила хорошее впечатление, она должна идеально вписываться в интерьер.

Дизайнерские особенности

В идеале, стойка всегда подбирается исходя из специфики работы организации:

  1. Магазинные стойки могут быть выполнены из металла, пластика, стекла, плитки, но всегда оформляются в фирменном стиле.
  2. Выставочные стойки, как правило, выполняют рекламную функцию, поэтому являются яркими и обязательно отображают логотип компании.
  3. Cтойки в салонах красоты должны быть презентабельными, поэтому обычно выполняются из дорогого и модного материала – искусственного камня, плитки.

О солидности и респектабельности компании можно судить исходя из функциональности стойки ресепшн.

Смотрите также:

Как выбрать помещение для швейного цеха?

Виды печати на пакетах http://kupidonchik.org/vidyi-pechati-na-paketah/.

Интересности на тему: Распространенные ошибки при составлении резюме

Классные советы в статье "Что такое кредит под залог недвижимости?" здесь.

Как разрабатывается такая стойка, можно увидеть в этом ролике:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля