Что такое корпусная мебель? Основыне отличия материалов разных ценовых сегментов.

Что такое корпусная мебель?

Корпусная мебель создается по причине того, чтобы обеспечить людей доступным и качественным продуктом. Как правило, максимальное удобство мебели может дать корпусный вид, ведь именно такой тип может дать правильное расположение различным предметам в помещении, как одежда, посуда, обувь, книги и многое другое.

Изначально понятно, что подобная меблировка состоит из нескольких составных частей. Иначе говоря, это отдельные тумбы, шкафы, трюмо (иногда стулья).

На сегодняшний день можно выбрать такую мебель, которую вы желаете видеть в собственном доме.

Однако, даже учитывая подобные разновидности, порой нечасто можно встретить именно то, что вам действительно по душе. Может цветовая гамма не подойти или конструктив должен быть выполнен из красного дерева, или дизайн не тот. Еще пару лет назад об этой проблеме говорили как о какой-то недостижимой вещи.

Однако на сегодняшний день практически во всех городах существуют специальные отделы, которые занимаются мебелью на заказ. Иногда даже фабрики могут принять при этом самостоятельные заказы с целью увеличения спроса на собственную продукцию.

Дизайнерская мебель – способ проявить свою фантазию

Дизайнерская мебель – способ проявить свою фантазию

На сегодняшний день дизайнеры воплощают в реальность инновационные решения, таким образом, вам предоставляется возможность выбора:

  • Размера.
  • Дизайна.
  • Материала.
  • Цвета и т.д.

Как правило, любые корпусные детали состоят из облицовки и каркасного вида. Важными параметрами является использование сталей МДФ и ДСП.

Дабы осуществить мебель более качественно, используется ширина и толщина материала значимого вида.

Также корпусная мебель должна состоять из шпонового слоя. Оно, как правило, специально обрабатывается лаком, который в свою очередь отводит влагу.

Известные материалы для корпусной мебели

sneozubg

Как правило, наиболее распространёнными материалами для меблировки стали стекло, металл, сталь или алюминий. Из подобных материалов мебель весьма привлекательна и смотрится эффектно в любом помещении.

Больше всего означенный набор материалов используется для производства шкафов и кухонной обстановки. Подобная мебель существенно увеличивает визуальное пространство помещения.

Смотрите также:

Видео продемонстрирует весь технологический процесс производства корпусной мебели:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля