Что такое лента органза и ее применение

Что такое лента органза и ее применение

Для создания цветочных уникальных композиций необходимо множество различных аксессуаров и элементов.

Довольно часто флористы применяют для этой цели декоративные ленты и шпагаты, а также верёвки и шнуры. Купить ленту органзу, шнур, шпагат, веревку по доступной цене можно в интернет-магазине "Идеал".

Цветные изделия в основном используются чтобы в одну композицию соединить несколько срезанных цветов и оригинально их оформить.

z22cqakh

Общее понятие и представление

Органза представляет собой прозрачную жёсткую тонкую ткань. Она может быть произведена из вискозы, полиэстера или же шёлка скручиванием двух волокон. Она может подразделяться на:

  • Матовую.
  • Блестящую.

Также на ленте может присутствовать рисунок, который производится печатью, травлением либо же вышивкой. Перфорирование и прорезка дают весьма интересные эффекты.

Достоверно неизвестно, откуда именно произошло название ленты. Но есть предположение, что связано оно с городом в Узбекистане под названием Урганч.

Область применения

В основном лента органза используется для восточных костюмов и шитья гардин. Для этого применяют большие тканевые полотна. Но ленты могут быть и узкими.

Их размеры могут колебаться от нескольких миллиметров до большого количества сантиметров. Ленты обладают высокой прочностью и устойчивостью к различным воздействиям.

vwatbxo5

Они хорошо держат форму и имеют высокий предел жёсткости. Разнообразие цветовой гаммы очень большое, что позволяет фантазии хозяйки существенно разгуляться.

Из органзы можно производить различные изделия. Самыми распространёнными считаются банты и цветы. Для создания банта необходимо провести такие манипуляции:

  • Взять отрезок ленты определённого размера.
  • Прошить материал таким образом, чтобы получились одинаковые стежки на изнаночной стороне приблизительно по 6 сантиметров, а на лицевой – по 2 миллиметра.
  • После завершения прошития стоит потянуть за конец нити, чтобы в итоге лента собралась и получился бант.
  • Для закрепления необходимо завязать узел на нити.
  • Складки хорошо расправить и собрать таким образом, чтобы в результате они пересеклись у центра изделия.

После этого нитку нужно хорошо завязать ещё несколькими узлами и прикрепить несколько бусин по центру, чтобы изделие выглядело красиво и презентабельно.

Смотрите также:

Как посадить вишню весной саженцами

Как взять деньги под залог недвижимости? http://kupidonchik.org/kak-vzyat-dengi-pod-zalog-nedvizhimosti/.

Интересности на тему: Как почистить угги от соли и разводов?

Классные советы в статье "Какое покрывало лучше купить на кровать " здесь.

Допускается совмещение лент различной ширины и окрасов. В результате получатся оригинальные двухслойные банты с уникальными цветовыми оттенками. В этой ситуации всё зависит от предпочтений рукодельницы.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля