Что заплести на голове самой себе?

Что заплести на голове самой себе?

Для многих девушек остается огромным вопросом, что же можно заплести себе самостоятельно. Особенно, если вы идете на праздник, вечеринку, в клуб или просто к друзьям, а выглядеть хочется на все 200 процентов.

Что заплести на голове самой себе?

У каждой девушки волос не только разной длинны, но и разные по структуре и внешним качествам. Как правило, девушки с кучерами любят выравнивать волос, а ровный волос наоборот – завивать.

Как же выходить из этого положения, чтобы не быть примитивной и всегда ходить в гости с самостоятельно сделанными прическами.

Что заплести на короткие волосы?

Плетение на коротких волосах

На сегодняшнем этапе нашей жизни в моду причесок снова вошли короткие стрижки, как правило, это каре и разные его формы. Многие девушки считают, что на короткий волос невозможно сделать красивое плетение, но они очень ошибаются.

Давайте разберемся с вопросом: Что заплести на короткие волосы?

Здесь много вариантов.

Если у вас волом выше плеч, то отлично подойдет коса-водопад. Эта прическа хорошо подойдет на любой волос.

А плести ее очень просто. Для начала вы берете с одной стороны пучок волос, разделяете его на три равные части и начинаете плести как обычную косичку.

Затем отпускаете нижнюю прядь, а рядом с ней берете такую же, такой же густоты и продолжаете дальше плести. После каждого переплета прядей вы должны нижнюю бросать и брать новую.

Этот процесс повторить с другой стороны и закрепить обе косы шпильками. А можно продолжить одну косу до другого края и там закрепить.

Также можно использовать так называемую французскую косу. Она плетется из отращиваемой челки.

Добавит вашему образу нежности и изящности. При желании ее можно соединять с вышеописанной косой-водопад.

Что заплести на средние волосы?

Косички на средний волос

Со средними волосами дела обстоят такие же. Многие задают себе вопрос: Что заплести на средние волосы. Ответ есть и он очень просто. Благодаря более длинным волосам возрастает и количество причесок.

На волос средней длины можно спокойно сделать прически, которые предназначены для коротких волос, но есть один «минус».

Из-за длинного волоса можно быстро запутаться в прядях, да и руки быстрее устают, ведь это очень трудоемкий процесс. Но некоторых девушек это не останавливает.

Для того, чтобы не путаться в прядях нужно четко отделять место, где вы плетете и оставшийся волос.

Для средних волос можно придумать множество французских косичек. Это может быть один привычны для нас колосок или уймы косичек, которые собраны в красивый пучок.

Также на средних волосах красиво смотрится косичка «рыбий хвост». Это прическу вполне реально сделать самой, а подойдет она у любому вашему образу.

Для того чтобы сделать эту косичку ваш нужно разделить волос на две части, снизу втягивать по тоненькой пряди и оплетать ею все оставшиеся волосы меняя эту пряди. На каждый новый круг нужно доставать новую прядь.

Что заплести на длинные волосы?

Плетение на длинные волосы

Остался последний не рассмотренный вид плетения на длинный волос. Особо плетение ничем отличаться не будет, все те же косички, колоски и пучочки, но длинный волос требует к себе особого внимания.

Смотрите также:

Как осветлить темные волосы?

Советы косметологов по уходу за кожей лица весной. http://kupidonchik.org/sovetyi-kosmetologov-po-uhodu-za-kozhey-litsa-vesnoy/.

Интересности на тему: Как избавиться от секущихся волос?

Классные советы в статье "Как правильно накрутить волосы на бигуди?" здесь.

Давайте рассмотрим, что заплести на длинные волосы.

На длинный волос можно плести косичку вокруг головы и не бояться, что она распадется, как может быть со средней длинной. Можно красиво соединять косичку с хвостиком, например:

  • От самого начало волос начинаем плести колосок, и останавливается в районе затылка. Закрепляем его, а далее собираем весь оставшийся волос в хвост, отделяем маленькую прядь и оплетаем ею резинку. Все, на этом приготовление прически окончено.
  • Еще один вариант косы с хвостом: плетем боковую косичку, можно в виде водопада, который раньше рассматривался, доплетаем до противоположной стороны и закрепляем хвост.
Комментарии к записи "Что заплести на голове самой себе?"
Перейти к форме комментирования
  1. Хорошо, когда волосы длинные. Косы и разного вида плетения из длинных густых волос смотрятся очень эффектно. Имея жидкие волосы средней длины, как у меня, очень сложно соорудить красивую прическу из кос, но есть выход - начес. Если немного начесать волосы, можно получить недостающий обьем, прическа уже не будет казаться прилизанной к голове.

  2. У меня волосы длинные, по пояс, прямые и средней густоты. Хочу сказать, что самой их заплетать не очень удобно. Обычную косу или колосок не сложно соорудить, а вот более праздничную причёску тяжеловато. Плюс волосы очень непослушные, сложные прически долго не держатся, даже с использованием стайлинговых средств. Жаль автор не привел пару поэтапных фото создания красивой прически из кос.

  3. Stasya

    Я себе сейчас плету вывернутые косички, а если их еще хорошенько растянуть, то вообще красота. Смотрится безумно красиво!
    Колосок, наверное, каждая девушка умеет плести...

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля