Как бороться с белками на даче

Как бороться с белками на даче

clip_image001

В моем первом доме я выкопал крошечный огородик на заднем дворе. Той первой весной я посадил рассаду огурцов рядом с несколькими другими овощами, такими как помидоры и перец. Почему-то белки сосредоточились на моих огурцах. Каждое утро я выходил на улицу, а саженец либо выкапывали, либо надламывали надвое. Не раз я ловил белку с поличным. Я выбегал через заднюю дверь с криком (уверен, соседи интересовались, в чем моя проблема!). Это было началом моих непрекращающихся поисков советов о том, как держать белок подальше от вашего сада.

Там, где я сейчас живу, я нахожусь в овраге, что означает НАМНОГО больше белок, чем в моем предыдущем дворе. Какими бы милыми они ни были, они могут быть очень разрушительными. С парой дубов и кормушкой для птиц по соседству можно подумать, что белки оставят мои сады в покое. Неа! Им нравится откусывать большие кусочки от моих помидоров, пока они созревают в моих контейнерах. Имея большую площадь, мне труднее защищать мой сад. Но пара профилактических мер сработала.

Вот несколько способов отпугнуть белок от вашего сада.

В тот первый разочаровывающий год я попробовал несколько средств отпугивания белок, первым из которых было разбрызгивание кайенского перца по саду. Я написал об этом в блоге журнала, в котором работал, и читатель указал, что белке будет больно, если они наступят кайенский перец, а затем протрут им глаза. Это заставило меня дважды подумать о его использовании, поэтому я остановился.

Общество защиты животных на самом деле рекомендует не использовать «горячее» для отпугивания белок во дворе, хотя PETA рекомендует опрыскивать поверхности смесью салатного масла, хрена, чеснока и кайенского перца, чтобы отпугнуть крыс и мышей. У меня теперь много приподнятых грядок, поэтому я не очень хочу распылять что-то вонючее.

Хотя я скажу, что кровавая мука немного помогла в моем последнем саду. Я бы разбрызгал его по периметру сада. Единственная проблема в том, что после хорошего дождя приходится снова ее разбрызгивать. Я думаю, что попробую куриный помет в этом году.

Я видел некоторые рекомендации по приобретению собаки или кошки. У меня есть домашняя кошка, но ей нельзя гулять по двору. Что я действительно делал в своем бывшем доме, кроме того, что кричал на белок, когда я выбегал, чтобы отпугнуть их, так это хорошо расчесывал кошку и рассыпал кошачью шерсть вокруг сада. Это тоже немного помогло.

Как защитить рассаду от белок

Когда я сажаю семена в этом году, я планирую создать (поделюсь фотографиями, когда сделаю!) своего рода крышку для моего овощного сада, используя ткань, чтобы свет мог проникать сквозь нее.

Я видел такие защитные купола для сада, как этот, который выглядит многообещающе, особенно для защиты от кроликов (у меня в саду тоже есть такие). 

Легкое покрытие для растений может защитить от насекомых-вредителей, таких как капустные черви, но оно также может помочь вашей нежной рассаде или семенам получить хороший старт и укорениться до того, как они подвергнутся воздействию вредителей.

Осенние советы

Я сажаю чеснок каждый год, и хотя белкам это не нравится, им любопытно, если они увидят, что я копаюсь в земле. Вот почему я укладываю мульчу из соломы на зиму в свои приподнятые грядки, чтобы укрыть чеснок на зиму. По большей части это отпугивает белок.

Как уберечь луковицы от белок

Прошлой осенью я заказал смесь луковиц, в которую входили тюльпаны. Продавец посоветовал мне посадить луковицы глубже, чем рекомендуется, и покрыть область, где я посадил луковицы, удобрением из куриного помета. (Она говорит, что вы также можете использовать костную муку.)

Но вот еще один совет: белки не любят нарциссы ! Подумайте о том, чтобы окружить тюльпаны нарциссами или другими луковицами, которые белки не едят, например, виноградными гиацинтами, сибирским морским луком и подснежниками.

Смотрите также:

Выбор неприхотливых роз для сада

Выращивание настурций, съедобных и декоративных, в огороде http://kupidonchik.org/vyirashhivanie-nasturtsiy-sedobnyih-i-dekorativnyih-v-ogorode/.

Интересности на тему: Органические удобрения для контейнерного садоводства: лучший выбор для достижения успеха

Классные советы в статье "6 потрясающих овощей для гурманов, которые можно посадить в саду" здесь.

Как вы держите этих надоедливых белок подальше от вашего сада?

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля