Как избавиться от менструальной боли

Как избавиться от менструальной боли

Организм женщины воистину уникален, ведь дает ей возможность выносить и родить ребенка. Но за такую способность приходится расплачиваться большую часть жизни, мужественно переживая менструальные боли.

менструальная боль

С физиологической точки зрения они вполне объяснимы, и в большинстве случаев, не должны вызывать опасений. И все-таки, большая половина женского населения со страхом смотрит в календарь в предвкушении очередных критических дней.

Современный рынок, предлагает множество различных препаратов, разработанных для облегчения менструальных болей, к примеру таблетки Тамипул. Те, кто не хочет принимать лекарства, может воспользоваться не менее действенными советами из этой статьи.

Просто, но эффективно

Эксперты сходятся во мнениях, что общее состояние женщины при менструации, напрямую зависит от ее образа жизни. Значительно уменьшить болевые ощущения поможет:

  1. Правильное питание – на время месячных лучше отказаться от продуктов, содержащих молочные и животные жиры, а вот рыба, орехи, семечки, свежие овощи и фрукты помогут облегчить спазмы т.к. содержат кальций и магний.
  2. Обильное питье – свежевыжатые соки, вода и чаи на травах пополнят водный баланс и ускорят кровоток, а это значит, что мышцы будут быстрее сокращаться, уменьшая болевой период.
  3. Физические упражнения в виде йоги, пеших прогулок, аэробики и легких кардиотренировок укрепят ваши мышцы и помогут организму лучше справляться с болями.

Избавление от боли при месячных

Конечно, чтобы последний метод стал эффективным, его следует придерживаться постоянно, а не только в период критических дней. Сложные физические упреждения, вроде бега, выполнять не рекомендуется т.к. они могут усилить кровотечение.

Народные средства и терапия

Существует еще много способов облегчить состояние в период месячных:

  1. При сильных болях внизу живота или пояснице, можно приложить к этим участкам теплую бутылку или грелку. Так вы расслабите мышцы и уменьшите спазм.
  2. Иногда очень помогает массаж поясницы. Большими пальцами следует надавить на ямочки и посидеть в таком положении несколько минут.
  3. Стакан теплого молока с половиной чайной ложки корицы также частенько облегчает боль. Также можно принять имбирный чай с медом.
  4. Травяные чаи из ромашки, мелисы, малины, зверобоя и липы лучше начать принимать за неделю до начала критических дней.

Смотрите также:

Витамины против зимнего авитаминоза

Что лечит врач остеопат http://kupidonchik.org/chto-lechit-vrach-osteopat/.

Интересности на тему: Что лучше - долобене или фастум гель

Классные советы в статье "Что лучше - персен или новопассит?" здесь.

И помните о необходимости систематического посещения гинеколога. Советуем посмотреть также видео ниже:

Комментарии к записи "Как избавиться от менструальной боли"
Перейти к форме комментирования
  1. Менструальные боли - беда многих женщин. Меня спасают болеутоляющие средства. А вот с грелкой не стоит экспериментировать. При каких-то воспалениях половой системы ее нельзя применять.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля