Как почистить угги? Рекомендации для самостоятельной очистки обуви.

Как почистить угги?

Угги сегодня являются одним из наиболее популярных видов обуви. Практически каждая девушка располагает хотя бы парой. Да, что уж говорить о девушках, когда даже парни ходят в уггах.

Однако не только дороги, но и тротуары посыпаются специальными реагентами. Это положительно! Ведь в этом случае количество травм будет сведено к незначительному минимуму. Но если реагент попадёт на нежную замшу угг, то неминуемо останется пятно.

Купить угги недорого сегодня можно в Интернете. Главное предпринять первоначальные действия, чтобы защитить обувь от реагентов.

Что потребуется для чистки?

 Что потребуется для чистки?

Изначально следует отметить, что если Вы с самого начала побрызгаете обувь при помощи специального влагоотталкивающего спрея, проблем с чисткой не возникнет в принципе.

Но рассмотрим тот вариант, когда владельцы в принципе даже не подозревают о наличии такого средства. Ниже представлено всё необходимое для чистки означенного вида обуви:

  • уксус 3%;
  • вода;
  • газеты;
  • щётка.

В самом начале необходимо дождаться того, чтобы угги были абсолютно сухими. Раствор для чистки разводится следующим образом – вода и уксус – 1:1. Естественно, если взять более высокий процент уксуса, тогда придётся добавлять больше воды.

Теперь окунаем щётку в приготовленный раствор и аккуратно начинаем очищать сапожки. Делать это необходимо тщательно. Сильно смачивать замшу не рекомендуется. Однако не стоит забывать о том, что подобная читка должна осуществляться в два этапа.

То есть, пока полностью очищен правый сапог, далее переходим к левому. Теперь всё повторяем. В этом случае можно быть уверенным в том, что даже те реагенты, которые остались на сапогах, были полностью нейтрализованы.

Защита от загрязнения

 Защита от загрязнения

В зимний период времени одним из главных загрязнителей выступает снег и влага. По этой причине в хозяйственных магазинах рекомендуется приобрести специальный влагоотталкивающий спрей.

Наносить его на сапоги очень просто. Но делать это необходимо после того, как они полностью высохнут.

Категорически запрещается располагать угги у батареи!! Они должны высохнуть естественным образом. В этом случае не произойдёт деформации/порчи замши. Для ускорения процесса рекомендуется набить угги смятыми газетами или обыкновенной бумагой.

Смотрите также:

Валерия Мокрая расскажет о том, как можно почистить собственные угги и при этом сохранить их привлекательность надолго:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля